По мнению ученых, идеальное время для секса - август

Социологам из Британии удалось узнать, что в последний летний месяц у людей наступает максимальная сексуальная активность.

По мнению ученых, идеальное время для секса - август
Социологам из Британии удалось узнать, что в последний летний месяц у людей наступает максимальная сексуальная активность.

Был проведен масштабный опрос, в котором приняли участие взрослые жители Туманного Альбиона. Практически все они указали август самым идеальным периодом для занятий сексом.

Ученые полагают, что причиной в данном случае выступает повышение тестостерона в крови у мужского пола. Плюс ко всему, в августе как у мужчин, так и у женщин сильнее вырабатываются гормоны счастья - серотонин и мелатонин.

Исследователи также заявили, что на полученные данные никак не повлияли «курортные романы»: опрошены были лишь семейные пары.

Иными словами, людям приятней флиртовать в теплое и солнечное время года. А вот осенью, и, конечно же, зимой сексуальную активность притормаживает авитаминоз. Также в зимнее время в организме ухудшается регуляция мелатонина. Этот гормон регулирует биоритмы человека и является нашим защитником от таких проблем, как преждевременное старение, стрессы, разнообразные простуды и даже онкозаболевания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, почему у людей появляется повышенная сексуальная активность

В результате проведенного исследования эксперты сделали вывод, что существует цикл сексуальной активности, который и объясняет неуемную тягу к сексу

У мужчин и женщин разная сексуальная активность

Ученые выяснили почему из-за неудовлетворенности в сексуальном плане многие браки распадаются

Ученые назвали идеальное время для занятия сексом

Лучше всего придаваться плотским утехам в предрассветные часы, в 5:48 утра: именно в это время в мужском организме концентрация тестостерона достигает своего пика

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом