Названа причина проблем в интимной жизни пар

Не секрет, что с годами у большинства пар секса становится все меньше. Важно вовремя разобраться и найти причину исчезновения былого притяжения. Узнай, что же может повлиять на исчезновение близости
Названа причина проблем в интимной жизни пар

Отсутствием секса в длительных отношениях никого не удивишь. Но вот только куда он исчезает и можно ли этого как-то избежать? Специалисты называют ряд причин, из-за которых секс в отношениях может пропасть.

Обида

Нерешенные конфликты часто приводят к проблемам в интимной жизни. Если человек обижается на своего партнера, то может сознательно или даже неосознанно избегать интимной близости, чтобы проучить того. Тут лучше сразу поговорить начистоту и разрешить все недомолвки и обиды. 

Низкое влечение

Если у двоих изначально было слабо выраженное либидо или сошлись они не по причине взаимного влечение (например, по расчету) то заниматься сексом часто просто нет необходимости. Если у одного из партнеров темперамент слабее, ему будет нужно меньше интима, чем второй половинке. 

Напористость

При несовпадении темпераментов, если один из партнеров будет требовать интима намного чаще, чем того хочет другой, это может привести к абсолютному нежеланию заниматься сексом даже изредка. Даже при одинаковых потребностях своим чрезмерным напором и требованиями можно отвратить вторую половинку от секса. Если желания не всегда совпадают, нужно поискать компромисс, но не давить. 

Манипуляции

И мужчины, и женщины нередко используют секс как средство манипуляций. Они поощряют вторую половинку сексом за удовлетворение своих прихотей и отказывают в нем за «плохое поведение». Такая ситуация – тревожный сигнал о том, что человек может быть обыкновенным абьюзером, не готовым к нормальным взаимоотношениям.

Комплексы

Неудачи в прошлом и любые другие внутренние комплексы могут послужить причиной низкого влечения к нынешнему партнеру. Самостоятельно избавиться от установок прошлого трудно и лучше всего обратиться к специалисту.

Обычно в начале отношений секса всегда очень много, но со временем пара приходит к какому-то обоюдно комфортному режиму. Если потребности не совпадают, главное – не начинать давить на жалость, требовать или манипулировать. Всегда можно поговорить и найти причины, а затем и решение проблемы. А ты согласен, что диалог помогает в любой ситуации?


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Из-за каких привычек нарушается интимная жизнь

Вредные привычки часто не самым лучшим образом сказываются на разных сферах жизни человека. Могут они влиять и на секс, предупреждают специалисты. Они перечислили те привычки, из-за которых может пропасть сексуальное влечение или нарушиться интимное здоровье.

Лучшие советы для яркой интимной жизни от секс-эксперта

Хороший секс — яркий, чувственный тот, который приносит всем участникам процесса физическое и моральное удовольствие; и тот, который никогда не приедается. Как добиться негаснущего накала страстей и воплощать все свои фантазии в реальность так, чтобы партнерше тоже нравилось? Мы расскажем

Топ-5 женских причин отказа от секса по данным психологов

В каждой паре прекрасная половина хотя бы раз отказала партнеру в сексе. Психологи взялись выяснить, почему

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?