Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Ученые предполагают, что мужчинам необходимо пить больше кофе. Оказывается, есть вероятность того, что этот ароматный напиток может стать отличной профилактикой рака простаты.
Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Согласно статистике, рак предстательной железы занимает вторую позицию в рейтинге наиболее распространенных онкологических заболеваний.

Ученые в ходе эксперимента пришли к выводу, что ежедневная дополнительная чашечка кофе снимет относительный риск возникновения мужской онкологии практически на 1%. Так, если мужчина будет выпивать несколько чашек напитка, вероятность развития простаты будет снижаться.

Ранее уже было заявлено о том, что существует связь между потребленным количеством кофе и раком молочной железы, болезнями кишечника и печени. На основании этого предположения ученые проанализировали результаты экспериментов, имеющихся на сентябрь 2020.

В исследовании участвовало больше миллиона человек из Японии, Европы и Северной Америки, у которых был обнаружен рак предстательной железы. Исследуемые выпивали от 2 до 9 чашек кофе в день. Те участники, которые потребляли больше напитка, имели риск появления рака простаты на 9 % ниже, чем у других. Так, получается, что каждая чашка кофе снижала вероятность развития онкологии на 1 %.

В дальнейшей анализ данных показал, что те, кто выпивал большее количество чашек кофе в день были меньше предрасположены к локализованному раку предстательной железы (7%). Смертность среди них снижалась на 12-16%.

Такие данные позволяют сделать вывод, что мужчинам не стоит ограничивать себя в количестве бодрящего напитка. А сколько чашек кофе в день пьешь ты? И станешь ли ты пить его больше после сенсационных заявлений ученых?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утренний кофе вредный для здоровья

У многих людей утро начинается с бодрящей чашечки кофе. Однако ученые считают эту привычку вредной и с рядом нежелательных последствий.

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

Ученые нашли эффективные заменители утреннему кофе

Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный кофе по утрам

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом