Какой рацион облегчит состояние при астме

Астма затрудняет дыхание и причиняет людям немалый дискомфорт. Более того, приступы могут быть опасными для жизни. Поэтому важно не только соблюдать предписания доктора, но и использовать методы облегчения состояния, одобренные учеными.
Какой рацион облегчит состояние при астме
Представители науки из Америки в ходе проведения исследования выяснили, как рацион влияет на людей с диагностированной астмой. Оказалось, что облегчает состояние пациентов растительная пища.

Во время первой части эксперимента добровольцы 2 месяца употребляли продукты, богатые клетчаткой – овощи, фрукты, цельнозерновая пища. В результате они начали реже пользоваться лекарствами от астмы. 

Следующий этап эксперимента заключался в том, чтобы год придерживаться растительной диеты. Спустя 12 месяцев, ученые выяснили, что состояние дыхательной системы пациентов стало лучше. В частности повысился объем воздуха, который они могут вдыхать. 

По мнению ученых, растительная диета полезна тем, что она содержит важные для организма антиоксиданты, клетчатку и другие вещества, положительно влияющие на здоровье. Также растительная пища облегчает состояние при воспалительных процессах в организме.

Кроме того, эксперты не советуют астматикам употреблять жирные блюда, так как из-за них может ухудшится состояние.

Это не первое проведенное исследование, которое показало, как рацион влияет на здоровье. Поэтому важно, чтобы он был сбалансированный и подходил под потребности организма. 

Замечал ли ты, как пища влияет на твое здоровье и самочувствие? Расскажи о своих наблюдениях в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Личная жизнь влияет на состояние здоровья

Ученые доказали, что люди, которые счастливы в отношениях, меньше болеют, ведут здоровый образ жизни и даже живут дольше тех, кто несчастлив в личной жизни

Продукты из рациона человека влияют на состояние его психики

Свежие овощи и фрукты снимают воспалительные процессы и стрессы, что в свою очередь улучшает эмоциональное состояние

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом