Какого заболевания больше всего боятся люди?

Канцерофобия продолжает оставаться страхом №1 для жителей Соединенного Королевства. Большинство британцев боится заболеть раком больше, чем стать бездомным, перенести инфаркт миокарда или лишиться работы.
Канцерофобия продолжает оставаться страхом №1 для жителей Соединенного Королевства. Большинство британцев боится заболеть раком больше, чем стать бездомным, перенести инфаркт миокарда или лишиться работы. Многие из них пребывают в плену ложных представлений о том, что любой рак неизлечим и что не существует средств профилактики (например, переход к здоровому образу жизни) онкологических заболеваний, так как рак всегда обусловлен генетически. Между тем, врачи информируют о большом росте числа полностью излеченных от этого недуга в последние десятилетия, а также о том, что возникновение многих видов рака можно предотвратить.

В опросе, который проводили сотрудники британского общества по борьбе с раком Cancer Research UK, приняли участие более 2 000 человек. Участникам предлагали ответить на несколько вопросов, среди которых был и такой: «Чего вы боитесь больше всего на свете?» и предлагались варианты ответов.

Опрашиваемые могли выбрать среди «радужных перспектив» вроде огромного денежного долга, болезни Альцгеймера, автокатастрофы, инфаркта миокарда и тому подобными вещами.

Анализ анкет с ответами на вопросы показал, что 20% респондентов испытывали непреодолимый страх перед онкологическими заболеваниями.

Между тем, уровень диагностики и качество лечения по сравнению предыдущими десятилетиями значительно выросли, что не могло не сказаться на результатах терапии рака – так по сравнению с 70-и годами прошлого XX века количество выживших жителей Великобритании после постановки неутешительного диагноза удвоилось.

Онкологических недугов можно в значительной мере избежать, если соблюдать здоровый образ жизни, подчеркивают авторы исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, в каких странах больше всего людей-долгожителей

Эксперты проанализировали статистику, а также данные ВОЗ, чтобы выяснить, в каких странах больше всего долгожителей

Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего

Люди с лишним весом чаще болеют этим заболеванием

Лишний вес еще никому не приносил пользу, разве что сумоистам для состязаний и шоу. Недавно завершилось еще одно исследование, в ходе которого было установлено, что существует связь между лишним весом и гриппом

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?