Каких мужчин предпочитают женщины?

Ученые-психологи утверждают, что цвет связан с эмоциями на самых разных уровнях психической деятельности человека уже с раннего детства. Американские исследователи утверждают, что мужчина в красной рубашке является гораздо более привлекательным для женщин, чем тот же человек, но в одежде другого цвета.
Ученые-психологи утверждают, что цвет связан с эмоциями на самых разных уровнях психической деятельности человека уже с раннего детства. Даже без знания основ психологии, а исходя из личного опыта и руководствуясь собственными ощущениями, мы знаем, что, например, оранжевый и желтый – «теплые» цвета, а синий и серый – холодные. Очень большое значение имеет цвет при выборе одежды. Американские исследователи утверждают, что мужчина в красной рубашке является гораздо более привлекательным для женщин, чем тот же человек, но в одежде другого цвета.

Достаточно простой, но показательный эксперимент проводили ученые из американского университета города Рочестер (University of Rochester). Они показывали женщинам, участницам эксперимента фото одного и того же мужчины в одной и той же позе и рубашке одного и того же фасона, но цвет рубашки изменялся с помощью компьютерной программы.

Участниц опыта просили оценить привлекательность «объекта», а также его социальный статус. Неизменно фото, на которой мужчина был запечатлен в рубашке красного цвета, получало самые высокие оценки.

«Мы обнаружили, что женщины приписывали мужчине в красной рубашке более высокий социальный статус, считали его более обеспеченным материально и полагали, что его ждет очень хорошее будущее», – пишет соавтор исследования профессор психологии Эндрю Эллиот (Andrew Elliot).

Исследователи полагают, что причина такого подсознательного предпочтения, которое участницы эксперимента отдавали красному цвету, имеет как социально-исторические, так и биологические корни. С точки зрения истории, красный цвет всегда ассоциировался с властью, могуществом и богатством – еще в Древнем Риме социальные различия обозначались с помощью полосы красного цвета на тоге: простым патрициям полагалась узкая красная полоса по периметру тоги; сенаторам – широкая.

Биологический же аспект гораздо более прозаический: среди многих видов обезьян доминирующий самец имеет части тела ярко-красного цвета – так, демонстрируя яркий цвет морды, африканский мандрил укрощает «подчиненных».

«Когда женщины видят красный цвет, в их подсознании запускается некий глубинный и, по-видимому, биологически мотивированный процесс. В нашей культуре принято считать, что мужчины действуют в сфере сексуальных отношений, как животные. Похоже, что и женщины могут поступать как животные в той же сфере», – глубокомысленно заключает большой знаток женской психологии профессор Эллиот.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женщины предпочитают мужчин с небольшим половым органом

На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества в этом отношении не любят впадать в крайности

Каких мужчин предпочитают женщины?

Самое главное для женщины — это чувство стабильности, безопасности и спокойствия

Мужчин какого роста предпочитают женщины для секса?

Чаще всего представительницы прекрасной половины человечества выбирают для секса высоких и подтянутых партнеров, считая их наиболее привлекательными

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение