Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Этот мужской гормон напрямую связан с сексуальной функцией. Он регулирует силу влечения и выработку сперматозоидов. Некоторые продукты питания могут вызвать проблемы с тестостероном. Медики назвали три самых главных. И это очень популярные продукты.
Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Уровень тестостерона в организме мужчин падает не только из-за болезней, утверждают специалисты. На это также влияет питание. Если переборщить с некоторыми продуктами, уровень гормона снизится.

Первый из них – это соль. Хотя в целом для организма она полезна. В ней есть натрий и хлор, без которых нарушается водно-солевой баланс. Натрий необходим нервной системе. Он отвечает за передачу нервных импульсов. А также является важным компонентом плазмы крови. А нехватка хлора способна плохо сказаться на работе печени, так как этот минерал входит в состав желчи.

Одним из самых разрушительных продуктов для мужского гормона является рафинированный сахар. Он вынуждает организм повышать уровень инсулина, чтобы нейтрализовать переизбыток глюкозы в крови. Из-за чего падает тестостерон. А если организм не успеет потратить эти лишние калории, то они отложатся в виде жира.

Мясо промышленного производства тоже стоит употреблять в меру. Оно часто содержит избыток женских гормонов, которыми стимулируют рост птиц и животных. Если есть много такой курятины, свинины или говядины, это может плохо сказаться на мужском здоровье.

А что больше любишь ты, сахар или соль?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тестостерон – все о главном мужском гормоне

В интернете о тестостероне можно найти множество информации. Есть сведения, что гормон в большом количестве помогает мужчинам стать успешными. Также существует информация, что он повышает агрессию и еще есть много разных домыслов. Где же истинна и что представляет собой гормон? Давайте разбираться.

Назван неожиданный фактор, повышающий тестостерон у мужчин

Уже давно доказано большое влияние гормонов на жизнь людей. Они регулируют репродуктивные функции, воздействуют на самочувствие, здоровье и эмоции. Увеличение и уменьшение количества гормонов может как помогать, так и вредить. Этот процесс можно регулировать

Эти три продукта убивают мужскую потенцию

Специалисты недавно назвали причину, которая вредит мужской потенции: определенная еда буквально убивает потенцию и мешает нормальной интимной жизни. Читай ниже, какие продукты не стоит употреблять мужчинам

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней