Как легко уберечь зрение?

Антиокислители, найденные в чернике, артишоках и орехах, помогут защитить глаза от ведущей причины слепоты - возрастной дегенерации макулы.
Антиокислители, найденные в чернике, артишоках и орехах, помогут защитить глаза от ведущей причины слепоты - возрастной дегенерации макулы. Полезные естественные вещества, как обнаружили американские врачи, разрушают связь между процессами в сетчатке, которые в комбинации приводят к заболеванию, и продлевают жизнь незаменимым фоторецепторам и другим клеткам глаза.

Вырождение макулы начинается, когда состав под названием А'Е нарушает выработку энергии в митохондрии - "клеточной электростанции". Этот процесс способствует исчезновению жизненно важных визуальных клеток. Офтальмологи Brigham Young University и Университета Корнелла идентифицировали свойства антиокислителей в определенных продуктах, позволяющие полностью противостоять ущербу зрения. Потребляя в повышенных количествах орехи, ягоды черники и артишоки, можно задержать или прекратить развитие опасной глазной болезни и уберечь свое зрение от серьезных проблем, уверяют окулисты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чеснок способен уберечь от рака легких

Человек, употребляющий чеснок хотя бы дважды в неделю, почти в 2 раза сильнее защищен от рака легких

Как уберечь зрение, работая за компьютером?

Работая за компьютером, рекомендуется соблюдать правила, касающиеся длительности работы, правильной осанки, размера шрифтов и изображений, требований к помещению...

Как уберечь зрение при работе за компьютером?

Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому сохранение зрения при работе за компьютером - это, наверное, самая главная забота тех, кому не безразлично собственное здоровье.

17/09/2008 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты