Эксперты назвали продукты, вызывающие зависимость

Оказалось, что пищевая зависимость может появиться от употребления высококалорийной пищи. Среди продуктов питания чаще всего вызывают тягу соленые, сладкие и жирные блюда
Эксперты назвали продукты, вызывающие зависимость
Одних людей жутко тянет к сладкому, других – к соленому, а третьих – к жирной или жареной пище. Продукты питания также могу вызывать зависимость.

Эксперты из государственного американского института, которые исследуют наркотические состояния и зависимости, выяснили, какие продукты питания могут вызывать явную зависимость. Оказалось, что она может появиться от употребления высококалорийной пищи.

Представители науки считают, что пристрастие к определенной еде на физиологическом и психологическом уровне сравнимо с зависимостью от сигарет, алкоголя и наркотиков. Человек, страдающий зависимостью, не в силах воздержаться от источника пристрастия из-за эффекта, который он оказывает на мозг. Среди продуктов питания чаще всего вызывают зависимость соленые, сладкие и жирные блюда.

На первом месте оказался шоколад, содержащий бобы какао. Шоколад является очень питательным и довольно калорийным продуктом: в 100 гр шоколада содержится около 550 ккал. Второе место разделили сытные гамбургеры, жирные пиццы (300 ккал на 100 гр продукта), а также мороженое с большим количеством сахара (250 ккал на 100 гр продукта).

Организаторы исследования надеются, что представители власти, ознакомившись с полученной информацией, сократят количество калорий в производимых продуктах питания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые дорогие в производстве продукты питания

На земле существует огромное количество разнообразных продуктов питания. Чтобы их произвести необходимо затратить природные ресурсы, включая воду электроэнергию и различные корма. Эксперты определили самые дорогие продукты питания.

Ученые назвали продукты, которые эффективно очищают печень

Когда печень здорова и правильно функционирует, организм защищен от многих негативных воздействий, а человек себя хорошо чувствует.

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом