Бороться со стрессом на рабочем месте

Чтобы бороться со стрессом на рабочем месте, психологи уже давно рекомендуют работодателям вводить послабления в форме одежды.
Чтобы бороться со стрессом на рабочем месте, психологи уже давно рекомендуют работодателям вводить послабления в форме одежды. Якобы «кэжуал фрайдиз» (пятницы, когда клерки могут приходить на работу без костюма и галстука) повышают работоспособность персонала и улучшают трудовой микроклимат.

Совсем недавно в Университете Висконсина было выявлено еще одно полезное свойство неофициальной одежды. Оказывается, она позволяет бороться с лишним весом!

Исследователи подсчитали, что человек, пришедший на работу в любимых джинсах вместо строгого костюма, сжигает за день на 8% калорий больше. Причина в том, что вольноодетый с гораздо большим удовольствием общается с сослуживцами лично и не ленится сделать для этого пару лишних шагов. В среднем таких шагов за день набегает аж 491.

Пришедшие же в костюмах работники предпочитают живому общению телефон и электронную почту, тем самым ограничивая себя в движении.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Беспорядок на рабочем месте ухудшает умственные способности

Захламленное рабочее пространство отрицательно влияет на умственное развитие и когнитивные способности сотрудников

Стресс на рабочем месте опасней курения

Стресс, который возникает у человека на рабочем месте, может нанести его здоровью еще больше вреда, чем пассивное курение

Топ самых популярных способов развеять скуку на рабочем месте

Работа не волк, в лес не убежит – именно такого мнения придерживается большинство работников, если верить статистическим данным. Список занятий, которыми трудящиеся успешно увлекаются

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты