Аэробные нагрузки в борьбе с плохим настроением

Ученые советуют людям выполнять физические упражнения, чтобы не чувствовать депрессии, а всегда быть бодрым и полным сил
Регулярные аэробные упражнения улучшают настроение так же хорошо, как и антидепрессанты.

Аэробные нагрузки – разные виды физических нагрузок, при которых как источник энергии расходуется кислород. Например, продолжительный бег невысокой интенсивности может считаться аэробной нагрузкой. Такие упражнения рекомендованы людям с сердечно-сосудистыми заболевания: они укрепляют сердечную мышцу.

40% людей с сердечной недостаточностью страдают от депрессии. Это часто приводит к ухудшению общего состояния: такие пациенты реже прислушиваются к рекомендациям врача, становятся менее активными, что часто приводит к смерти или госпитализации. Как показывает новое исследование, упражнения помогают людям с сердечной недостаточностью чувствовать себя намного лучше, физически и эмоционально.

В проведенном исследовании приняло участи 2 322 пациентов с сердечной недостаточностью. Их разделили на две группы: одной были назначены регулярные аэробные упражнения, а второй – лекции о течении болезни и общие рекомендации относительно тренировок.
Результаты исследования отмечают положительное влияние аэробных упражнений на первую группу, где уровень депрессии снизился почти на 63%, что в свою очередь снизило уровень смертности среди пациентов и риск госпитализации.

Поэтому ученые советуют людям с сердечной недостаточностью выполнять физические упражнения, чтобы не чувствовать депрессии, а всегда быть бодрым и полным сил.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты помогут спастись от депрессии и плохого настроения?

Эксперты настоятельно рекомендуют воздержаться от вредных продуктов и заменить их более здоровой едой, которая смогла бы поддерживать нормальное психологическое состояние

Звук собственного голоса влияет на настроение человека

Прослушивание аудиозаписи с собственным голосом способно не только изменить настроение в ту или иную сторону, но также заставить человека снова пережить те же эмоции, которые он испытывал в момент записи

Плохая погода может привести к депрессии

По мнению ученых пасмурная и холодная погода негативным образом влияет на психоэмоциональное состояние человека и даже может привести к депрессии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом