Какой орган на самом деле отвечает за продолжительность жизни

Традиционно именно сердце воспринимают как орган, что влияет на срок и качество жизни человека. Также много внимания уделяют мозгу. Несомненно, они очень важны, говорят специалисты. Но главную роль они отдают совсем другому органу.
Какой орган на самом деле отвечает за продолжительность жизни

Долгая жизнь без болезней, в первую очередь – это заслуга кишечника – утверждают ученые. Важно беречь его здоровье, замечать малейшие неполадки в работе и устранять их. Это позволит обеспечить себе максимальную продолжительность жизни. 

В кишечнике находится множество полезных микроорганизмов. Именно от их количества зависит самочувствие. Нехватка важных бактерий вызывает метаболический синдром. Под этим названием объединяют ряд нарушений обмена веществ. Которые в свою очередь приводят к набору веса, развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Также кишечник – место концентрации большого числа защитных клеток. Если их баланс нарушается, иммунной системе труднее справляться с вирусами. Дисбаланс кишечной микрофлоры сказывается на всем организме. Он чреват аллергиями, головными болями, хронической усталостью, бессонницей и другими неприятными симптомами.

Поэтому медики рекомендуют внимательно следить за самочувствием. И при регулярных проявлениях дисбаланса (вздутие, диарея, болевые ощущения) обращаться к специалисту. 

А ты знал о такой важной роли кишечника?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продолжительность жизни зависит от желания человека

Если верить результатам исследований, долго живут те люди, которые действительно имеют жажду к жизни

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Негосударственные органы

Способы проверки и профилактика жизненно важных органов...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?