Специалисты написали трек, который помогает худеть

Прослушивание музыки во время занятий спортом заметно улучшает результат. Зная это, ученые совместно с композиторами создали трек специально для похудения. Эксперты уверены: если включать его на тренировке, можно двигаться быстрее и дольше не уставать.
Специалисты написали трек, который помогает худеть

Как пишет The Daily Mail, специалисты из Университета Брунеля проанализировали более 130 исследований за последние 100 лет на тему того, как музыкальное сопровождение влияет на эффективность тренировок. Они убедились, что музыка снижает усталость и повышает работоспособность. Она уменьшает напряжение в теле и помогает организму эффективнее потреблять кислород.

Благодаря анализу ученым удалось создать композицию «Run With Me». При ее прослушивании темп бега увеличивается на 5%, а усталость снижается на 15%. За счет чего можно похудеть намного быстрее. Трек скоро испытают реальные спортсмены на забеге AIR:RUN в Лондоне.

Профессор Костас Карагеоргис, соавтор песни, считает, что динамичные композиции воздействует прямо на мозг. А именно на миндальное тело, что отвечает за эмоции, и мозжечок, который обрабатывает рефлексы. Ритмичная музыка выступает в качестве метронома. Она позволяет синхронизировать пульс, движения и темп.

И хоть хорошая музыка не снимает усталость полностью, зато отвлекает от этого ощущения, помогая двигаться дальше. Также она поднимает настроение, что тоже сказывается на результате тренировки.

А ты включаешь любимые песни во время занятий спортом?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Особо опасны: 15 типов женщин, которых стоит избегать

Женщины коварны: им известно такое количество изощренных способов затуманить твой мозг, что перечислять все абсолютно нет смысла. Но некоторые все же стоит выделить

Стали известны упражнения, которые помогают легко похудеть

Представители науки из Тайваня выяснили, какие упражнения помогают похудеть людям, у которых есть предрасположенность к лишнему весу

9 женских тайн, о которых нужно знать каждому мужчине

Действительно, понять женщину – это не просто искусство, а настоящий дар. Но не переживайте, отныне Вам будет проще сделать это, потому как Вы узнаете о 9 главных женских секретах

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение