Замечено понижение уровня IQ человечества

Сегодня технологии развиваются просто с невероятной скоростью. Эта тенденция имеет массу плюсов. Но есть также минус – понижение уровня IQ человечества. Динамика изменений интеллектуальных способностей населения показывает неутешительные результаты.
Замечено понижение уровня IQ человечества
Интеллектуальное развитие человека зависит от множества факторов. К ним относятся экологическая обстановка, бытовые и рабочие условия, социальная среда, а также индивидуальные особенности. Например, любые негативные перемены в жизни или сильные переживания способны отрицательно сказаться на уровне интеллекта.

Примерно полвека назад был зафиксирован заметный рост среднего IQ населения Земли. Последнее же время наблюдается ухудшение картины. Так, исследование коэффициента умственного развития 730 000 жителей Норвегии показало, что он падает на 7 пунктов каждое десятилетие. Ученые считают, что если это продолжится, то средний IQ норвежцев вскоре снизится со 130 до 69. И, если такая же тенденция будет прослеживаться по всему миру, может произойти настоящая деградация населения.

Отрицательную динамику эксперты поясняют тем, что из-за стремительного технического прогресса ухудшается экология, образ жизни людей становится все более сидячим, а в рационе сокращается количество натуральных продуктов. Многие важные проблемы современности игнорируются.

Изменить ситуацию к лучшему поможет решение вопросов экологии, популяризация здорового образа жизни и в целом более комплексный подход к умственному развитию. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, что снится людям с высоким IQ

Как оказалось, характерные особенности сновидений человека напрямую зависят от его уровня умственного развития. Проведенный специалистами эксперимент показал, что сны обладателей высокого коэффициента интеллекта имеют некоторые общие черты.

Эти вещества способны снижать IQ

Последние данные показывают значительное снижение среднего показателя IQ, в первую очередь, у подрастающего поколения. Ученые провели множество исследований, чтобы установить причины этого, и обнаружили связь между снижением умственных способностей и некоторыми токсическими веществами.

Определить IQ за 2 минуты поможет визуальный тест

Сделать это возможно с помощью несложного визуального теста, который определяет способность мозга к фильтрации и подавлению движения объектов на заднем плане

Теги: IQ, ум, развитие 20/05/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом