Определить IQ за 2 минуты поможет визуальный тест

Сделать это возможно с помощью несложного визуального теста, который определяет способность мозга к фильтрации и подавлению движения объектов на заднем плане
Определить IQ за 2 минуты поможет визуальный тест
Высокоинтеллектуального человека теперь возможно "вычислить" всего лишь за пару минут.

Сделать это возможно с помощью несложного визуального теста, который определяет способность мозга к фильтрации и подавлению движения объектов на заднем плане.

Если верить разработчикам теста, люди с высоким IQ визуально воспринимают мир по особому - их зрение гораздо "разборчивей". К примеру, они могут безошибочно различить очень мелкие движущиеся объекты. Но при этом им тяжело отследить крупные предметы, движения которых они принимают за "сдвиги" фона.

Во время проведения психологических экспериментов участникам надо было сориентироваться в направлении движения полосок на видео. При этом одни видеоролики показывали крупные полоски, а вторые - мелких размеров.

После того, как ученые сопоставили результаты эксперимента с IQ добровольцев, между ними была обнаружена прямая взаимосвязь. Как оказалось, участники с более высоким IQ гораздо быстрее решали сложные задачи. Но парадоксально то, что добровольцы-интеллектуалы намного хуже справлялись с простейшими задачками, чем участники со средним или низким IQ.

По словам исследователей, скорей всего, человеческий мозг с высоким IQ может эффективней подавлять фоновое движение, благодаря чему лучше воспринимает мелкие детали и обрабатывает поступающую извне информацию гораздо быстрее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В интeрнетe появился самый быстрый тест на IQ

Профессор из США Шейн Фредерик разработал самый быстрый тест на IQ. Тестирование состоит всего лишь из трех вопросов, связанных с математикой и заключается в определении когнитивных функций. Предлагаем тебе потратить всего несколько минут и проверить свои способности.

Замечено понижение уровня IQ человечества

Сегодня технологии развиваются просто с невероятной скоростью. Эта тенденция имеет массу плюсов. Но есть также минус – понижение уровня IQ человечества. Динамика изменений интеллектуальных способностей населения показывает неутешительные результаты.

Стало известно, что снится людям с высоким IQ

Как оказалось, характерные особенности сновидений человека напрямую зависят от его уровня умственного развития. Проведенный специалистами эксперимент показал, что сны обладателей высокого коэффициента интеллекта имеют некоторые общие черты.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?