Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет

Даже самый слабый кальян таит в себе гораздо большую опасность для здоровья, чем сигареты
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Многие люди привыкли считать, что ароматный кальян не может навредить организму в отличие от обычных сигарет. Однако недавно ученые это мнение опровергли. 

Исследователи из разных стран провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что даже самый слабый кальян таит в себе большую опасность для здоровья, чем сигареты.

Для получения сведений представители науки изучили и сравнили воздействие кальяна и сигарет на организм. Во время изучения свойств кальяна эксперты выявили в составе табака глицерин, который дает дым во время курения. При нагревании он начинает выделять вредные для здоровья разные химические компоненты. 

Также люди, которые курят кальян, вдыхают угарный газ, образующийся в результате горения угля и табачной смеси. 

Угарный газ при попадании в организм может спровоцировать отравление, головокружение и головные боли. Большая доза такого вещества может стать причиной летального исхода.

Согласно сведениям ученых, угарного газа больше в любом кальяне, чем в сигаретах, поэтому он приносит организму больший вред.

Чтобы не вредить своему здоровью, целесообразно воздержаться от курения (даже нечастого) не только обычных сигарет, но и кальяна.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, какой вид курения самый опасный для здоровья

Как известно, курение вредит организму. На сегодняшний день нет безопасных сигарет, и электронные средства для курения не исключение

Спорт для курильщиков может оказаться опасным

Когда речь заходит о здоровом образе жизни, именно о спорте многие вспоминают в первую очередь. Вот только медики не советуют заядлым курильщикам пытаться укрепить здоровье с помощью него. Спорт, наоборот, вреден для курящих людей – предупреждают они.

Как курение воздействует на организм

Многие недооценивают проблему курения. Однако вредная привычка гораздо опасней, чем кажется на первый взгляд

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить