Эксперты рассказали, как нужно мыть руки по правилам

Не более 5% людей моют руки по всем правилам. Остальные совершают ежедневную процедуру мытья рук с ошибками. Давай разберемся, как правильно мыть руки
Эксперты рассказали, как нужно мыть руки по правилам
Представители науки из США утверждают, что моют руки по всем правилам не более 5% людей. Остальные совершают ежедневную процедуру с ошибками. В связи с такой статистикой, эксперты рассказали, как это делать по правилам. 

1. Температура воды для мыть рук не играет большую роль. Мыть руки целесообразно и прохладной водой, но делать это следует тщательно, в противном случае не удастся смыть бактерии, даже если вода будет горячей. Длительность процесса мытья должна быть не менее 15 секунд.

2. Также эксперты в сфере гигиены установили, что при отсутствии мыла, лучше тщательно сполоснуть руки проточной водой, чем использовать дезинфицирующие салфетки или спреи.

3. Вымытые руки обязательно нужно высушить. Нельзя оставлять их влажными, так как образуется благоприятная среда для бактерий. Устранить остатки воды и влаги можно с помощью полотенца или электросушилки. Результат будет одинаковым.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Международный день мытья рук: как делать это правильно, и какие существуют заблуждения

Нужно приучить себя мыть руки после посещения общественного транспорта и людных мест. Из-за немытых рук можно заразиться ОРВИ, гриппом, гепатитом, холерой и даже брюшным тифом

Сушилки для рук - рассадники микробов

Если после мытья рук у тебя есть выбор между сушилкой и бумажными полотенцами - отдай предпочтение второму. Так как современные сушилки для рук являются рассадниками микробов

Почему так важно мыть руки перед едой?

Как правило, болезни грязных рук связаны с множеством недугов желудочно-кишечного тракта

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом