Эксперты выяснили, откуда у человека появляются зависимости

Ученым удалось выяснить причины возникновения зависимости. Они утверждают, что это не болезнь, а привычка, которая может вносить изменения в мозг
Эксперты выяснили, откуда  у человека появляются  зависимости
Представителям науки удалось выяснить причины возникновения зависимости. Они утверждают, что это не болезнь, а привычка, которая может вносить изменения в мозг.

Организатор эксперимента утверждает, что зависимость от сигарет, алкоголя, наркотиков, азартных игр и т. д., не что иное, как дурная привычка. Проблема кроется в психике. Изучение людей, страдающих разного рода зависимостями, показало, что их мозг имеет одинаковую структуру, поэтому нельзя сказать, что они больны. 

Также было установлено, что зависимость не может передаваться по наследству, и не может быть вызвана окружающей средой. Человек сам строит алгоритм действий, которые регулярно дублирует. В результате мозг запоминает повторения, начинает ощущать в них потребность и заставляет человека любым способом выполнить часто повторяемое действие. Организаторы эксперимента утверждают, что вредные привычки вполне реально побороть.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые вредные привычки человека и как с ними бороться

С вредными привычками надо бороться – это факт. Но врага стоит знать в лицо. Чтобы побороть что-то, сначала нужно понять, с чем имеешь дело. В этом материале мы собрали самые распространенные слабости современного человека и советы, как от них избавиться.

Эксперты рассказали, сколько сигарет опасно для здоровья

Несмотря на многочисленные сведения о вреде сигарет, не все курильщики хотят расставаться с вредной привычкой. Недавно эксперты провели еще одно исследование, чтобы напомнить об опасности, которую представляют сигареты

Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую

Каждый день люди пользуются смартфонами. Они заменили им заметки, фотокамеру, будильник и многое другое. Но так ли безопасно регулярное использование мобильного телефона?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом