В принятий решений человек чаще руководствуется эмоциями

По мнению представителей науки, в большинстве случаев эмоции берут вверх над разумом
В принятий решений человек  чаще руководствуется  эмоциями
Многие считают, что во время действий и принятия решений используют только логическое мышление и ум. Однако, по мнению представителей науки, в большинстве случаев эмоции берут вверх над разумом.

Исследователи из США небезосновательно утверждают, что эмоциональное состояние является решающим фактором во время поступков и принятия решений.

Для получения таких сведений организаторы эксперимента изучили психологическое состояние добровольцев, которые склонны к повышенной эмоциональности. В результате оказалось, что у них наблюдаются патологические отклонения от логического мышления, когда они обдумывают и принимают какие-либо решения. Такая тенденция обусловлена тем, что желания и потребности имеют больший вес, чем логическое понимание ситуации.

Также удалось определить, что многие логические убеждения, в действительности – мнимые. Ими управляет лимбическая мозговая система, отвечающая за эмоциональный настрой и желание действовать. 

Следует отметить, что мотивация признана организаторами эксперимента самым ключевым пунктом, который подталкивает людей к действиям. Однако когда при желании действовать человек ощущает необходимость в природных потребностях (сонливость, голод, утомление), он может начать поступать не так, как при ощущении полного спокойствия. Такая же ситуация может возникнуть, если на него давят различные внешние факторы. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-5 самых разрушительных эмоций

В результате 5-летнего исследования специалисты получили возможность составить рейтинг вредных для здоровья человека эмоций

Названы 5 эмоций, разрушающих здоровье

Существует 5 эмоций, которые хуже всего сказываются на здоровье человека. Читай дальше, чтобы "знать врага в лицо".

Человеческие эмоции заразительны

Как показало новое исследование, человеческие эмоции крайне заразительны

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение