Тело человека может сжигать калории во сне

Здоровые люди могут расставаться с лишними кило даже во сне: для этого им необходимо поддерживать микрофлору кишечника в идеальном состоянии
Тело человека может сжигать калории во сне
Специалисты из США обнаружили, что здоровые люди могут расставаться с лишними кило даже во сне: для этого им необходимо поддерживать микрофлору кишечника в идеальном состоянии.

Научные работники из университета Айовы провели многочисленные исследования, результаты которых показали, что похудению во время сна способствует здоровье микрофлоры кишечника. В экспериментах ученых приняли участие лабораторные грызуны. Эксперты обнаружили, что бактерии, которые обитают в организмах крыс и людей, способны оказывать непосредственное влияние на процесс сжигания калорий.

Специалисты изменили микрофлору кишечника грызунов, после чего они начали активно поправляться. В конце эксперимента у крыс появились три грамма жировых отложений — это свидетельствует о том, что человек всего за год жизни с таким же нарушением микрофлоры, как у грызунов, может набрать до 13 кг.

Научные работники настоятельно рекомендуют людям, желающим поддерживать свой вес в норме, внимательно следить за микрофлорой собственного кишечника. Так, человеку необходимо периодически сдавать соответствующие анализы, чтобы вовремя корректировать нарушения и не допускать серьезных сбоев. По словам специалистов, микрофлора кишечника оказывает непосредственное влияние на огромное количество процессов в человеческом организме, а потому поддержанию нормального бактериального фона необходимо уделять достаточно много внимания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории

Проведя ряд экспериментов, специалисты из Великобритании пришли к выводу, что самый легкий способ похудеть – это систематически принимать горячую ванну

Сжигаем калории с удовольствием

Несколько простых способов размять мышцы и сжечь лишние калории между делом...

Названо самое эффективное упражнение для сжигания веса

Большинство людей так или иначе задумываются о своем весе и хотят оставаться в форме. Вместо изнурительных тренировок и диет медики рекомендуют регулярно питаться правильно и уделять физической активности всего полчаса в день.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом