10 полезных лайфхаков для мужчин

Хочешь быть стильным и опрятным? Тогда эти 10 лайфхаков обязательно тебе в этом помогут
10 полезных лайфхаков для мужчин
Мужчинам в стремительном жизненном темпе не всегда просто быть стильными и аккуратными даже при всем желании; а некоторые из них считают, что они сами по себе привлекательны и харизматичны, поэтому повышенное внимание к внешности и гардеробу им ни к чему. Тем не менее, женщины всегда обращают внимание на одежду, обувь и детали мужского гардероба. 

Хочешь быть стильным и опрятным? Тогда эти 10 лайфхаков обязательно тебе в этом помогут.

Что делать, когда носки остаются без пары?

Наверняка каждому приходилось искать второй носок – то его совсем невозможно найти, то попадаются другого цвета и фасона (которые ты еще недавно также безуспешно искал). 

Этой мужской кары можно избежать, если покупать носки одинакового цвета и фасона. Тогда любые носки, которые под рукой, будут одинаковыми.

Как привести в порядок обувь без специальных средств?

Есть много магазинных средств по уходу за обувью, но если ничего под рукой не оказалось, воспользуйся оливковым маслом – оно не только очистит от загрязнений, но и придаст обуви красивый блеск. 

Если ботинки из кожи довольно грубые, нанеси на них крем для рук, который их сделает более мягкими и внешне привлекательными. 

Правильно подбирай размер галстука

Галстук – неотъемлемый атрибут делового и серьезного мужчины. Но мода на них меняется. Если в 70-х годах их ширина была порядка 13 см, то сейчас она составляет 7 – 9 см и менее. Кроме этого, при выборе ширины галстука нужно учитывать особенности телосложения.

Ширина этого аксессуара должна соответствовать лацканам твоего пиджака. Чем шире плечи, тем шире должны быть лацканы, а значит, и ширина галстука должна быть соответствующей. 

А на этом видео продемонстрировано, как самостоятельно и без особых усилий сделать из узкий галстук из широкого.



Устранение плохих запахов

Если от обуви исходит неприятный запах, достаточно ее поместить в герметичном пакете в морозилку и оставить на ночь. Утром она будет пахнуть морозной свежестью. 

Вторая жизнь для старых кед

Старые кеды можно привести в порядок, выполнив такие манипуляции:

- Почистить их с помощью стирального порошка и зубной щетки. 

- Покрасить краской для тканей.

- Хорошенько высушить.

Замена утюгу

Мужчины не любят гладить, и всегда мечтали упростить эту задачу. Но стоит отметить, что электрический и паровой утюг запатентовали именно мужчины. 

Популярный способ привести рубашку в нормальный вид – повесить ее на плечики и отправить в ванную комнату, где заранее включить горячую воду, чтобы помещение наполнилось теплым паром. Такая манипуляция поможет расправить складки на рубашке.

Еще один более радикальный вариант – повесить одежду на вешалку и оросить ее из пульверизатора смесью воды, ополаскивателя для белья и уксуса. Но есть вероятность, что останется запах уксуса.

Решение для маленького ремня

Ремень в мужском гардеробе играет немаловажную роль. Его тщательно выбирают, уделяя внимание фасону, фурнитуре и цвету. Но что делать, если он сталь маленьким, а выкидывать его жалко? 

С помощью дырокола можно сделать дополнительные дырки, чтобы он вновь хорошо сидел по фигуре. Также такую услугу можно получить, если обратиться в места продажи ремней – обычно там имеется специальное устройство для проделывания дырок в ремнях.

Правило трех пуговиц

Это правило гласит: верхнюю пуговицу можно иногда оставлять застегнутой, среднюю пуговицу нужно застегивать всегда, а нижнюю – никогда. 

Для рубашки также существуют пуговичные правила – более двух пуговиц на ней не расстегивают, даже в жаркую погоду. 

Что делать с непослушной ширинкой?

Иногда при знакомстве или общении с прекрасным полом непослушная ширинка заставляет тебя краснеть и испытывать неловкость. Чтобы она не подвела в нужный момент, нужно взять колечко от брелка или ключей, продеть его в бегунок брючной молнии и зафиксировать на пуговице над ширинкой.

Еще один вариант решения проблемы – преградить сверху путь молнии небольшой булавкой, прикрепленной с внутренней стороны брюк.

Не оставляй на одеже катышки

Если на одежде появились катышки, их можно быстро устранить с помощью обычной бритвы или специальной небольшой машинки на батарейках. 

Перечисленные лайфхаки обязательно помогут тебе быть стильным и опрятным, независимо от обстановки и обстоятельств.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Military style: все, что нужно знать о стиле милитари для мужчин

Мода имеет свойство меняться. Но есть такие стили, о которых можно сказать, что они вечные. Им не подвластны модные тенденции и капризы. К таким стилям относится милитари

Варианты стильных комбинаций одежды для мужчин

На сегодняшний день можно комбинировать элементы костюма с одеждой в уличном стиле. Это актуальный и компромиссный вариант для тех, кто хочет выглядеть стильно и не спешит убирать классику на антресоль

Топ-10 модных мужских стрижек и причесок 2019 – 2020

Неотъемлемая часть стильного образа – прическа. Она дополняет стиль, подчеркивает черты лица и может рассказать о характере мужчины. Кроме того, она должна быть в тренде, если ты следуешь моде

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение