Новая модель от G-SHOCK вдохновленная авиацией

Компания Casio выпускает новую модель G-SHOCK с тройной системой синхронизации времени!
Новая модель от G-SHOCK вдохновленная авиацией
Серия GRAVITYMASTER вдохновленная авиацией с применением недавно разработанного тройного модуля с активным механизмом для точного определения мирового времени и новой надежной конструкции браслета.

GPW-2000


БАЗЕЛЬ, 22 марта 2017 г. — Сегодня Casio Computer Co., Ltd. объявила о выпуске новой модели GPW-2000, новейшего дополнения в авиационной серии GRAVITYMASTER, части линейки ударопрочных часов G-SHOCK. Модель GPW-2000 принадлежит к линейке часов оснащенных модулями GPS Hybrid Wave Ceptor с Bluetooth и отображает точное время в любой точке мира, автоматически обновляя внутренние данные по часовым поясам и летнему времени (DST).

В новой модели GPW-2000 используется новый тройной модуль с активным механизмом Casio, неизменно отображающий точное время в любой точке мира. Данный модуль использует первую в мире тройную систему синхронизации времени*1, которая получает и радиочастотный, и спутниковый GPS-сигнал для калибровки времени, в то же время, подключаясь к серверам единого времени, соединяясь со смартфоном. Он автоматически обновляет внутренние данные часов по часовым поясам и DST по смартфону, постоянно отображая точное время.

*1 Основано на исследовании Casio от 22 марта 2017 г.

Дизайн и эргономика модели GPW-2000 отражают мировую интерпретацию авиационной концепций G-SHOCK, включая циферблат, разработанный в стиле приборной панели в кабине пилота. Полученные данные о местоположении легко просматривать: широта отображается на циферблате около девяти часов, а долгота — в небольшом окошке около шести часов. В часах предусмотрена функция «Журнал полета», регистрирующая местоположение и временные данные момента нажатия кнопки часов, отображаемые на карте смартфона.

Линейка GRAVITYMASTER отличается безвинтовой конструкцией крепления браслета, позволяющей обеспечить дополнительную защиту от вибраций. Вместо этого в часах используется специальные валы и другие типы деталей крепления из гибкого и прочного полимерного материала с вставками из углеродного волокна для закрепления браслета.

Модель GPW-2000 достаточно надежна для использования в самых суровых условиях. Технология Triple G Resist выдерживает удары, воздействие центробежной силы и вибрации, а браслет со вставкой из углеродного волокна обладает отличной прочностью на растяжение и устойчивость к магнитным воздействиям согласно стандарту ISO 764. Во всех отношениях конструкция, функции и дизайн модели GPW-2000 воплощают собой надежность, которая является визитной карточкой G-SHOCK.

Технические характеристики

 Конструкция  Triple G Resist (ударопрочность, устойчивость к воздействию центробежной и гравитационной сил и вибрации)
 Водонепроницаемость  20 бар
 Устойчивость к   магнитным   воздействиям  Магнитное сопротивление в соответствии со стандартом ISO 764 
 Частота GPS-сигнала   1575,42 МГц 
 Радиочастота  77,5 кГц (DCF77: Германия); 60 кГц (MSF: Великобритания); 60 кГц (WWVB: США); 40 кГц (JJY:   Фукусима, Япония) / 60 кГц (JJY: Кюсю, Япония); 68,5 кГц (BPC: Китай) 
 Прием GPS-сигнала   Калибровка времени (авто,* механически); получение информации о местоположении   (механически) 
 * GPS-сигналы принимаются автоматически, когда часы распознают их наличие в зоне   приема. 
 Прием радиочастот  Автоматический прием до шести раз в день (кроме использования в Китае: до пяти раз в день)
 Спецификации связи    Стандарт связи  Энергосберегающий Bluetooth®
 Диапазон сигнала  До 2 м (зависит от условий внешней среды)                                    
 Мировое время  Стандартное время для 28 городов (39 часовых поясов*; автоматическое вкл./выкл. летнего   времени); координированное универсальное время; переключение домашнего времени/   мирового времени; прямой доступ к координированному универсальному времени
 * Может обновляться при подключении к смартфону.
 Секундомер  Единица измерения: 1/1-сек.; пределы измерения: 24 часа
 Таймер обратного   отсчета  Единица измерения: 1 секунда; диапазон обратного отсчета: от 1 минуты до 24 часов
 Будильник  1 независимый ежедневный сигнал будильника
 Другие функции  Функция связи с мобильным телефоном (мировое время: более 300 городов, автоматическая   регулировка времени, регулировка времени одним касанием, журнал полета, простая   настройка часов); автоматическая регулировка вручную (часы, минуты и секунды вручную);   отображение дня и даты, полный автоматический календарь, LED-подсветка (супер-подсветка   и плавное самоотключение подсветки), отображение широты/долготы, сигнал о низком уровне   заряда батареи
 Источник питания  Система питания Tough SolarTM (система солнечной подзарядки)
 Беспрерывное   функционирование  Около 23 месяцев в режиме энергосбережения* ВКЛ после полной зарядки
 * Энергосбережение после определенного периода в темных условиях
 Размер корпуса  66,0 × 57,2 × 18,2 мм
 Общий вес  прим. 198 г

*Текстовый символ Bluetooth® и логотипы являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими Bluetooth SIG, Inc., и любое использование данных марок компанией Casio Computer Co., Ltd. осуществляется по лицензии.






Материал размещен на правах рекламы


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Состоялась презентация iPhone 12: какие характеристики и особенности у новой модели

13 октября состоялась долгожданная презентация iPhone 12. До этого времени у экспертов и пользователей было немало предположений касательно его характеристик. Часть из них подтвердилась, а часть – так и осталась мифами.

Японская компания представила новую модель летающего авто

В Японии никогда не прекращаются испытания различных инновационных технологий, в том числе летающих автомобилей. Недавно компания SkyDrive провела успешный тест их новой модели под названием SD-03. Видео испытаний уже можно посмотреть в Сети.

Новый коронавирус проникает в ротовую полость и там размножается

Американские ученые постоянно изучают механизм размножения и воздействия коронавируса SARS-CoV-2. Они обнаружили, что он способен поражать не только бронхи и легкие, но также вполне успешно проникать к клетки десен и слюнных желез, и затем активно в них размножаться.

12/10/2017 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом