"Frisor" - как апогей парикмахерского искусства в Украине

Frisor - это сочетание дерева и металла, ароматов масел и паст для волос, звука триммера и мужского блюза
"Frisor" - как апогей  парикмахерского  искусства в Украине
“Один человек идет быстро, а командой идем далеко” - именно с таких слов Дмитрия Верховецкого началась история империи “Frisor” по Украине. С одной идеи создать свое маленькое пространство, где можно было бы стричь и создавать образы, Дима, проработав на тот момент в десятке различных салонов, вместе со своим товарищем Тарасом Воробцом арендовали помещение в Киеве на Пушкинской. От одного подвального помещения - до 9 городов страны. 

“Frisor” - это апогей парикмахерского искусства в Украине, основа которого - свобода и культура, ценность деталей и образов, которые здесь создаются. По словам Дмитрия Верховецкого, в трех словах - это свобода, развитие и семья. Свобода - потому что каждый, кто имеет непосредственное отношение к “Frisor” -  вправе сам организовать себе работу, высказать свои идеи, желания и мнение. Здесь свободная коммуникация с гостями, дружеские отношения со всеми, кто переступает порог. Развитие - потому что вся команда отчетливо понимает, что стоять на месте нельзя ни дня. Клиенту всегда нужно давать понять, что он может получить что-нибудь новое. Семья - потому что коллектив “Frisor” - это сплоченное и гармоничное “духовное сообщество”. Мало где найдешь подобное единомыслие. 

Испокон веков мужская парикмахерская - мистическое место, где мужчина может чувствовать себя собой: без женщин, рабочих встреч, посторонних мыслей в голове. “Frisor” - некий ареал, куда приходят не в барбершоп, а к мастеру. Здесь чтут исконно английские и европейские традиции мужского бритья и стрижки, отдают дань опасной бритве и создают теплую атмосферу общения. Мужчины хотят сюда возвращаться. 

“В жизни всегда нужно делать то, что нравится, тогда оно будет получаться хорошо”, - уверяет Дмитрий Верховецкий. Он уверен, что особенность империи его мужских парикмахерских - именно в том, что каждый, кто принадлежит к команде, “горит” делом. Каждый вносит свои идеи, помогает развиваться и процветать. Это важно, когда коллектив “дышит одним воздухом”. Стать мастером “Frisor” - абсолютно реально, здесь обучают даже новичков. Главное - хотеть и понимать, ради чего ты это делаешь. Сначала ты проходишь долгий курс обучения, потом - стажировка, затем - экзамен Диме, и только после успешной сдачи парикмахер становится полноправным мастером Frisor. В каждой парикмахерской есть услуги стажера, стоимость - 50 грн. Им можно доверять, они - под чутким руководством. 

Каждые выходные Дима и несколько мастеров стригут на улицах Киева, каждый месяц принимают участие в фестивалях, снимают сериал о стрижках и особенностях образов. Так можно смело утверждать, что Frisor - это направление в культуре, несколько больше, чем всего лишь цирюльня. 

Frisor - это сочетание дерева и металла, ароматов масел и паст для волос, звука триммера и мужского блюза. 

Киев ул.Пушкинская, 9б
Тел. ‎096 688 06 97
Время работы: ежедневно с 10:00 - 21:00

Киев ул.Саксаганского, 27
Тел. ‎098 120 80 32
Время работы: ежедневно с 10:00 - 21:00

Киев ул. Льва Толстого, 23
Тел. ‎067 355 75 01
Время работы: ежедневно с 10:00 - 21:00
























Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Барбершоп в Киеве “Frisor” - мужская парикмахерская

Третья мужская парикмахерская сети “Frisor” - особая атмосфера и обстановка. Успех “Frisor” - в команде и четком понимании своего дела. Это своего рода “духовное сообщество”, движущееся в одном направлении

Харьковская мужская парикмахерская "Frisor": философия, свобода, мастерство

Frisor – мужская парикмахерская, которая была открыта мастерами своего дела. Первый Frisor в Киеве открыли Дмитрий Верховецкий вместе со своим товарищем Тарасом Воробцом

Дмитрий Верховецкий: От маленького помещения на Пушкинской - до сети парикмахерских "Frisor"

Редакция журнала Men’s Life поговорила с Дмитрием Верховецким, основателем и топовым мастером сети мужских парикмахерских “Frisor” о том, что такое культура “Frisor”

16/09/2016 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом