Какие каши нужно есть, чтобы набрать массу?

Следует отметить, что далеко не все каши способствуют набору веса. Однозначно не подойдут для заданной цели овсянка и бурый рис
Какие каши нужно есть, чтобы набрать массу?
Абсолютно все злаковые культуры содержат клетчатку. Когда она попадает в человеческий организм, то очищает его от вредоносных шлаков и токсинов, и кроме этого активирует работу кишечника. Очевидное преимущество каш в том, что они достаточно легко усваиваются и не перегружают систему пищеварения.

Следует отметить, что далеко не все каши способствуют набору веса. Это всегда нужно брать во внимание, подбирая для себя крупы. Однозначно не подойдут для заданной цели овсянка и бурый рис. Гречневая каша также не самый удачный вариант. Для достижения желаемого результата самый оптимальный выбор – это каши:

- ячневые;

- пшеничные;

- рисовые (белый рис);

- гороховые;

- перловые.



Помимо витаминов и иных полезных веществ немаловажную роль в продуктах играет их калорийность. Именно это является ключевым фактором для того, чтобы набрать вес. Чтобы повысить эффективность каш, способствующих набору необходимой массы, следует готовить их на жирном молоке и употреблять с сахаром или каким-то вареньем. При этом важно, чтобы полученные ккал усваивались больше, чем сжигались.

Наиболее эффективная каша для набора массы

Прежде всего, следует выяснить, какая из каш быстрее всего даст ощутимый и желаемый результат.

Очень полезной кашей для наращивания нужной массы, можно считать ячку (ячневая крупа). Ее преимущество заключается в изобилии клетчатки и в компонентах, способствующих нормальному функционированию всего организма. Это крупа лидер по изобилию разнообразных питательных элементов. Одна порция ячневой каши (100 грамм) – это около 310 калорий. Этого, как правило, вполне достаточно для набора нужного веса.

Не менее полезным в достижении цели по набору массы является белый рис. Он содержит довольно много белка растительного (70%), крахмала и довольно много углеводов, насыщающих организм энергией. Одна порция (100 грамм) – это около 330 калорий.



Весьма сытная и мегакалорийная пшеничная кашка. Ее ключевой особенностью можно назвать повышенное содержание аминокислот, оказывающих нужное влияние на весь организм. Еще кроме того она имеет много белков, 60% углеводов и жиры 4 %. Одна порция такой каши (100 грамм) содержит около 350 калорий. И это делает ее самой приоритетной кашей, от которой ты быстро наберешь требуемый вес.

Перловка также довольно подходящий вариант, особенно в сочетании со сладостями. Взаимодействие клетчатки (4,5%), жиров (2%), белков (11%) и углеводов (аж 66%) довольно быстро дает ощутимый результат в виде прибавления веса. Одна порция перловой каши (100 грамм) – то около 320 калорий.

Кашка из гороха – это одно из блюд, относящееся не к злаковым культурам, а к бобовым. Очевидная особенность гороха – большое содержание белков (растительных). Благодаря такой каше происходит правильное образование и развитие клеток организма. Это в свою очередь активно способствует появлению крепких мышц и, конечно же, набору нужного веса. В компоненты каши из гороха входит весьма ценная аминокислота – лизин. Он оказывает ощутимое воздействие для восстановления организма и его быстрого роста. При этом горох богат витамином А, который очень известен своим восстанавливающим действием. Этот вид кашки идеальный вариант для спортсменов, и всех тех, кто получает постоянные нагрузки. Одна порция гороховой каши (100 грамм) имеет около 350 калорий.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы по набору мышечной массы

Можно много говорить о пропорциях, глубине «рельефа» и качестве сепарации, однако основой основ на все времена остается одно — величина мышечной массы.

Как связан набор мышечной массы с эрекцией?

Всех без исключения мужчин, хотим мы в этом признаваться или нет, волнуют две вещи – объем мышечной массы и эрекция.

Как быстро набрать мышечную массу?

Чтобы стать обладателем красивого мышечного рельефа, не обязательно потеть в спортзале, поднимая пудовые гири

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом