Жена – лучшее средство от рака

Согласно результатам нового исследования, риск смерти от рака у женатых мужчин меньше на треть, чем у тех, кто никогда не состоял в браке.

Согласно результатам нового исследования, риск смерти от рака у женатых мужчин меньше на треть, чем у тех, кто никогда не состоял в браке. Женщины тоже получают аналогичную выгоду от совместной жизни, однако в меньшей степени, чем их мужья.

Исследователи изучили норвежский реестр за период между 1970 и 2007 годами с данными о более чем 440 000 взрослых людей с диагнозом рак, половина из которых умерли в результате болезни. Проанализировав имеющуюся информацию, эксперты обнаружили, что никогда не состоящие в браке мужчины умирали от рака на 35%, чем те, у кого были жены. Среди замужних женщин риск смерти от раковой опухоли был ниже на 23%.

«Вполне возможно, что состоящие в браке люди более склонны посещать врача при возникновении симптомов болезни. Инициатором похода к врачу выступает вторая половина, которая беспокоится за близкого человека, причем, обычно, тревожиться начинает женщина. Таким образом, диагностирование опухолей на ранних стадиях становится более вероятным», - объясняют исследователи. Кроме этого, у холостых мужчин и женщин здоровье в целом может быть слабее, чем у их женатых и замужних сверстников, так как брак способствует здоровому образу жизни.

Интересным является тот факт, что с 1970 года разница в риске смерти от рака между холостыми и женатыми людьми заметно увеличилась, что ученые связали с меньшей сплоченностью общества, которое предоставляет одиноких людей самим себе.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

ТОП лучших сериалов для зимнего вечера: громкие премьеры и долгожданные продолжения

Пандемия вынудила многие ТВ-компании поставить съемки запланированных проектов на паузу. Но, даже несмотря на это, на зимних каникулах нам будет, что посмотреть. Перед тобой подборка самых интересных новинок зимы. А также даты выхода продолжений любимых сериалов.

Ученые узнали, когда лучше вступать в брак

Специалисты в области социологии вычислили идеальный брачный возраст. Они не рекомендуют спешить с браком. Ведь молодым людям не достает жизненного опыта, что может привести к разводу. Но и жениться позже этого возраста не всегда хорошо, потому что труднее найти компромисс с партнером.

19/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты