Вас "выдадут" волосы

Оказывается, направление роста волос может зависеть от того, левша вы, или правша, а также… от вашей сексуальной ориентации!

Оказывается, направление роста волос может зависеть от того, левша вы, или правша, а также… от вашей сексуальной ориентации!

Непослушные волосы доставляют многим из нас, тщательно следящим за своей прической, немало хлопот... Волосы обычно растут в трех направлениях – вперед, назад и в стороны. Однако у каждого из нас есть хохолок (или даже два!) – место, вокруг которого волосы растут в различных направлениях. Считается, что новорожденный с двумя хохолками, или макушками, является счастливчиком.

Чаще всего хохолки образуются на макушке, ближе к шее или на передней линии волос. Они формируются еще в материнской утробе, и остаются с нами на всю жизнь, или пока наши волосы не выпаду. Хохолки есть как у женщин, так и у мужчин, однако у мужчин они куда заметнее, поскольку те коротко стригут волосы. Чем длиннее и кудрявее волосы, тем хохолки менее заметны.

Как отметили ученые дерматологи из университета Тафтса, США, направление закручивания хохолка может зависеть от того, какой рукой пишет человек. У правшей, к примеру, в 90% случаев хохолок закручен по часовой стрелке, и лишь у 10% - против часовой стрелки. У левшей хохолок чаще закручивается против часовой стрелки. Возможно, это связано с тем, что предпочтение в использовании правой или левой руки, а также направление роста волос на хохолке, связаны с единым генетическим механизмом.

Интересно, что против часовой стрелки хохолок закручивается у 9% людей в целом, и у 30% мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

У вас депрессия? Включайте скорее видеоигру!

Современный скоростной мир принес в жизни многих людей такую неприятную болезнь как депрессию. Финские ученые озаботились этим вопросом и сделали настоящий прорыв в терапии этого эмоционального состояния.

Выпили лишнего? «Пьяный режим» в смартфоне позаботится о вас

Сколько раз вы совершали звонки в алкогольном опьянении и в последствии жалели об этом? Новая функция в смартфоне поможет вам больше не краснеть перед своими знакомыми!

Как мозг делает вас беднее

Несмотря на то, что мы живем в высокотехнологичном 21 веке, предрассудки о деньгах никуда не исчезли. Будем откровенны, не раз вы думали, что вы не заслуживаете быть богатым, или же, что денег всегда мало. Такое мышление может сильно ударить по карману, сформировав неправильные привычки при распоряжении средствами.

19/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом