Шампуни пагубно влияют на человеческий организм

Ученые из Университета Эдинбурга утверждают, что микроскопические частички, содержащиеся в шампунях, способны негативным образом влиять на легкие.
Ученые из Университета Эдинбурга утверждают, что микроскопические частички, содержащиеся в шампунях, способны негативным образом влиять на легкие.

Ученые провели эксперимент на крысах. Результаты показали, что вдыхаемые мелкие частички явным образом были связаны с повреждениями легких. Иногда это затрагивало иммунную систему. То есть некоторые наночастицы чаще провоцировали реакцию, похожую на астму, а другие частицы еще больше усугубляли повреждения легких.

В связи с этим ученые советуют производителям, использующие наночастицы, правильным образом оценивать все риски, как для работников предприятий, так и для покупателей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пагубное влияние «Зеленого змия» на организм

С полезностью спиртных напитков связано много заблуждений и даже мифов.

Как дефицит витамина D влияет на организм?

Основной функцией витамина D является обеспечение усвоения в организме фосфора и кальция. В первую очередь это влияет на здоровье костей. Чтобы оставаться здоровым, нужно знать некоторые простые правила приема витамина D, которыми недавно поделилась врач-травматолог-ортопед первой квалификационной категории Ольга Лиморенко.

Диетологи рассказали, как тыква влияет на организм человека

Употреблять этот овощ можно не только осенью. Тыква богата микроэлементами, что обеспечивают нормальную работу организма. Поэтому и зимой ее стоит есть как можно чаще, утверждают специалисты по питанию. Они советуют готовить тыкву хоть каждый день.

20/12/2010 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение