Сегодня, 23 января, наступил Китайский Новый год

Тот, кому праздновать еще не надоело, может приобщиться к встрече Нового 2012-го года по лунному календарю. 23-го января в свои права, согласно китайскому гороскопу, вступает черный водяной дракон.
Тот, кому праздновать еще не надоело, может приобщиться к встрече Нового 2012-го года по лунному календарю. 23-го января в свои права, согласно китайскому гороскопу, вступает черный водяной дракон.

В большинстве стран, отмечающих этот праздник, «китайский» Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

Новогодний ужин — главная новогодняя традиция. Причем на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества.

Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья — костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия.

Именно в год Дракона семейные пары стремятся продолжить род, по восточному гороскопу дракон считается символом успешного будущего. Есть поверие, что дети, рожденные в году Дракона, станут богатыми, целеустремленными и многого достигнут.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким будет новый Mercedes W223: раскрыты все подробности

В начале следующего года в продажу поступит седьмое поколение знаменитого автомобиля. Модель S-class 2021 отличается превосходным дизайном кузова и интересными технологическими решениями. Эксперты уже присудили ей звание самого обтекаемого серийного авто в мире.

Как необычно поздравить мужчину с 23 февраля

23 февраля — день настоящего мужчины, который защищает и оберегает не только Отечество, но и свою семью, любимую.

Как расслабиться перед праздниками и что нужно успеть сделать до Нового года

В эти предновогодние дни все подводят итоги. Специалисты рассказали, как делать это правильно, чтобы снять напряжение, улучшить самочувствие и настроиться на продуктивный год. Для этого достаточно выполнить несколько несложных пунктов.

23/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?