Сделайте ваши кости прочными!

Eще одно преимущество физических упражнений - они помогают вашим костям оставаться прочными и здоровыми на протяжении всей жизни, считают в американском Центре по профилактике и лечению болезней (U.S. Centers for Disease Control and Prevention).
Eще одно преимущество физических упражнений - они помогают вашим костям оставаться прочными и здоровыми на протяжении всей жизни, считают в американском Центре по профилактике и лечению болезней (U.S. Centers for Disease Control and Prevention). Ведь выполнение физических упражнений с молодого возраста позволяет рано достичь максимальной массы костей.

В последующем у такого человека больше вероятности сохранить кости более крепкими к пожилому возрасту. Это одно из условий предупреждения самого распространенных заболеваний костей у стариков - остеопороза, когда кости становятся тонкими и хрупкими.

Физические упражнения, которые укрепляют как мышцы, так и кости, включают ходьбу, бег обычный и трусцой, теннис, подъем по ступенькам, скакалку, баскетбол, танцы, футбол и тяжелую атлетику.

Делайте как можно больше движений, и с более раннего возраста, и ваши кости будут дольше оставаться крепкими и здоровыми.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что нужно для прочных костей?

Eще одно преимущество физических упражнений - они помогают вашим костям оставаться прочными и здоровыми на протяжении всей жизни, считают в американском Центре по профилактике и лечению болезней (U.S. Centers for Disease Control and Prevention).

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Ученые рассказали о том, признаками нехватки какого витамина являются сильные боли и деформация костей. Особенно актуальна эта информация для тех людей, которые редко выходят на улицу.

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом