Продукты, помогающие уснуть в жаркую летнюю ночь

Летняя жара держится даже в ночное время, мешая многим людям нормально выспаться. Эксперты из Центра изучения сна при Университете в Лафборо (Англия) называют продукты, которые способствуют крепкому и здоровому сну.

Летняя жара держится даже в ночное время, мешая многим людям нормально выспаться. Эксперты из Центра изучения сна при Университете в Лафборо (Англия) называют продукты, которые способствуют крепкому и здоровому сну.

Прежде всего это морепродуты, так как они содержат триптофан - аминокислоту, которая увеличивает количество гормона серотонина. Серотонин является природным седативным средством, которое служит хорошим упокоительным. Другие продукты, содержащие триптофан это молоко, бананы, тофу, орехи, цельные зерна.

Также, по словам специалистов, лучшим продуктом, обладающим снотворным действием, является специя шафран. Эксперименты доказали снотворное действие этой специи.

Но одно из главных правил того, как быстро и крепко уснуть – не перегружать пищеварительную систему, не пить перед сном алкоголь, кофе и не есть жирную пищу, - напоминают эксперты.



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как уснуть в жаркую ночь – советы экспертов

Эксперты выяснили и поделились проверенными советами о том, как быстро уснуть в жаркую летнюю ночь.

Продукты, которые нельзя есть на ночь

Процессы пищеварения лучше всего протекают в первой половине дня. К вечеру они замедляются. Поэтому специалисты по питанию не рекомендуют употреблять тяжелую пищу на ночь. А некоторые продукты вечером есть даже опасно. Они могут сильно нарушить работу пищеварительной системы.

Названы продукты, которые помогают быстро похудеть

Стройное тело, быстрый обмен веществ и хорошее самочувствие в приоритете у большинства людей. Именно поэтому ученые постоянно находятся в поиске новых средств, что этому способствуют. Однако наиболее эффективные продукты для похудения – по-прежнему самые простые. Читай их список ниже.

10/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом