Причина инфарктов - нервы и пьянство

Инфаркты, инсульты и нервные заболевания - все это последствия каждодневных стрессов. От них люди страдают гораздо чаще, чем от простудных заболеваний.
Инфаркты, инсульты и нервные заболевания - все это последствия каждодневных стрессов. От них люди страдают гораздо чаще, чем от простудных заболеваний. Тем более что причин для стресса с каждым днем становиться все больше. И многие задаются вопросом, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

Все болезни от нервов, и медики с этим утверждение согласны. В последнее время в жизни россиян все больше поводов для стрессов. Поднялись цены - стресс, праздник - стресс, пробка на дороге - то же стресс. Как никто иной, медики знают о том, как меняется жизнь. У них есть своя статистика. Так, за последние три года число инсультов и инфарктов среди благовещенцев выросло почти в два раза. Больше стало и смертельных исходов. В прошлом году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 37 человек.

Эта болезнь не делит людей на бедных и богатых, молодых и старых. Хотя, по словам заведующей неврологическим отделением первой горбольницы Тамары Гуль, чаще всего «Скорая» привозит людей, занимающихся умственным трудом. Их доставляют прямо с рабочего места. Причины – стрессы, гипертоническая болезнь, большие нагрузки.

Инсульты тяжелой формы, когда происходит разрыв сосудов, чаще всего случаются у молодых и энергичных. Среди потенциальных жертв этой болезни - бизнесмены, бухгалтеры, руководители и директора. Однако риску сердечно-сосудистых заболеваний больше подвержены женщины. Врачи объясняют это тем, что прекрасная половина принимает все проблемы близко к сердцу. И естественно, что большая часть сердечников - пожилые люди. Но инсульты у них чаще всего не смертельны: пенсионеры больше следят за своим здоровьем. Еще одна причина сердечно-сосудистых заболеваний - пьянство. Кстати, во время новогодних праздников отделение неврологии было полностью заполнено пациентами.

Инфаркты и инсульты случаются чаще всего зимой и весной, когда организм ослаблен. Самый верный способ избежать болезни, утверждают врачи, хотя бы два раза в год обязательно проходить медосмотр.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

Врачи из США назвали неожиданную причину лишнего веса

Проблема лишнего веса — это бич современности. Многие люди полнеют от образа жизни, неправильного питания и с трудом могут похудеть (очень редко — самостоятельно). Для успешного сброса веса необходимо установить причину его возникновения. Врачи из Соединенных штатов Америки назвали довольно необычную причину набора веса.

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней