Пользователи Telegram смогут совершать видеозвонки

В популярном мессенджере появились новые обновления. Наконец стала доступна функция видеоколов. Правда, пока только бета-версия. Самыми первыми протестировать ее смогут владельцы айфонов. Для этого нужно выполнить пару простых шагов.
Пользователи Telegram смогут совершать видеозвонки

Пользователи Telegram давно ждали видеозвонки. И обладатели устройств на iOS могут попробовать функцию первыми. Для этого, во-первых, необходимо убедиться, что мессенджер обновлен до актуальной версии.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, придется зайти в Debug-меню. Оно появляется после десятого нажатия на иконку настроек. В нем нужно включить «Экспериментальные функции» или «Experimental Feature». А чтобы связаться по видео, оба собеседника должны активировать звонок, потянув за аватар своего профиля в Telegram.

Помимо видеоколов, есть и другие полезные обновления. Теперь в приложении разрешено пересылать файлы весом до 2 гигабайт. В разделе «Люди рядом» можно узнать, как далеко находится собеседник. Владельцы групп, в которых больше 500 участников, получают расширенную статистику. Также вместо обычного можно установить видеоаватар.

А ты пользуешься Telegram?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Мессенджеры давно вытеснили обычные СМС-сообщения, и на это есть ряд причин. Они удобные для переписки, звонков, передачи файлов, групповых чатов. Но так ли они безопасны, как может показаться на первый взгляд?

Telegram анонсировал выпуск собственной криптовалюты

О том, что популярный мессенджер собирается запустить свою блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram, известно давно. Наконец огласили точные сроки: разработчики обещают реализовать проект в ближайшее время. Когда именно – читай в этой статье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?