Почему мужины не любят заниматься шопингом?

Мужчина старается быстро найти нужную вещь, платит и живо покидает магазин. Женщина же, прежде чем сделать выбор, тщательно осмотрит товар, изучив его со всех сторон. Психологи считают, что такое отличие в поведении женщин и мужчин обусловлено эволюцией.
Мужчина старается быстро найти нужную вещь, платит и живо покидает магазин. Женщина же, прежде чем сделать выбор, тщательно осмотрит товар, изучив его со всех сторон. Психологи считают, что такое отличие в поведении женщин и мужчин обусловлено эволюцией.

Традиционно женщины с древних времен занимались собирательством, от которого во многом зависело пропитание общины, и признаки этого ритуала можно наблюдать в любом магазине мира. Собирая растения или грибы, женщина должна была тщательно отделить съедобные от несъедобных. В современном мире женщины аккуратно отбирают каждый продукт по отдельности. Хозяйка должна убедиться, что цвет, форма и запах пищи указывают на безопасность и качество продукта. Так же, как древние женщины отмечали наиболее урожайные места, так современные хозяйки предпочитают покупать товары в проверенных магазинах. Занимаясь собирательством, женщины общались друг с другом, привлекая к работе детей. Сегодня шопинг также является социальным развлечением, а крупные магазины – это любимое место встреч мамочек с детьми.

Современные женщины гораздо лучше информированы о распродажах, чем мужчины. Они тратят больше времени, выбирая идеальный подарок для своих родных и близких. Мужчины же, наоборот, совершенно четко представляют, что им нужно, находят это и совершают покупку без колебаний. В древние времена охотник должен был доставить добычу домой как можно быстрее, прежде чем мясо начнет портиться. Охота не безопасна для детей, которые, к тому же, могут стать причиной лишних проблем, и поэтому, подражая своим далеким предкам, современные мужчины не считают нужным «таскать» детей по магазинам.

Без сомнения, все поступки мужчин и женщин невозможно объяснить лишь действиями наших предшественников, однако общее понимание поведения и мотивации потребителей может быть полезно как продавцам, так и самим покупателям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-8 советов для тех, кто ненавидит свою работу. Как полюбить дело, которым занимаешься

Трудиться на нелюбимой работе очень тяжело. Ты с плохим настроением начинаешь новую неделю и проводишь ее всю в ожидании пятницы. Даже на выходных не можешь отвлечься от мыслей о низкой зарплате, надоедливых коллегах, шефе-самодуре и других «прелестях» работы. Знакомо? Значит эта статья для тебя!

Пять причин почему нужно заниматься сексом ежедневно

Изобилие современных развлечений, увлечение виртуальным миром отодвигают секс на задний план. Но делает ли это людей здоровее и счастливее? Кроме того, не зря часто можно услышать высказывания про одиночество в сети.

Почему многие водители любят петь за рулем?

Оказалось, что у водителей во время пения за рулем улучшается самочувствие и здоровье

23/12/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?