Новое "экстремальное пиво": самое крепкое и дорогое

Американская пивоваренная компания Boston Beer Company представила "экстремальное пиво", бутылка которого содержит до 25% алкоголя и стоит около 100 долларов.
Американская пивоваренная компания Boston Beer Company представила "экстремальное пиво", бутылка которого содержит до 25% алкоголя и стоит около 100 долларов.

Пиво Samuel Adams Utopias – одно из самых дорогих в мире. Оно выпущено ограниченной партией – всего 8 тыс. бутылок емкостью около 670 мл.

"Экстремальное" пиво предназначено для употребления после еды: его нужно попивать маленькими глоточками, как ликер, пишет Корреспондент.net со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

"Во вкусе Utopias есть коньячные нотки", - считает основатель компании Boston Beer Джим Кох. Его варят по стандартным технологиям, однако цель нового производства - "раздвинуть рамки пива", говорит он.

Новое пиво конкурирует с напитками, которые подают в модных барах. Тем самым производители пытаются покорить вкус любителей коктейлей. Этот шаг стал реакцией пивоваров на сокращение доли пивного рынка и рост популярности крепких алкогольных напитков и вина.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пиво стимулирует выработку женских половых гормонов у мужчин

Чрезмерное употребление пива стимулирует выработку женских половых гормонов в мужском организме, что может привести к побочным эффектам.

Американцы представили новый напиток пиво-шампанское

На мировом фестивале пива Beertopia, который прошел в Нью-Йорке, был представлен уникальный новый продукт Champagne Lager, известный в США как Champagne Beer - светлое пиво-шампанское.

Новый коронавирус проникает в ротовую полость и там размножается

Американские ученые постоянно изучают механизм размножения и воздействия коронавируса SARS-CoV-2. Они обнаружили, что он способен поражать не только бронхи и легкие, но также вполне успешно проникать к клетки десен и слюнных желез, и затем активно в них размножаться.

07/09/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней