Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камни в почках — крайне неприятная проблема, что влечет за собой почечную недостаточность. Вызвать их появление могут определенные продукты питания и лекарственные препараты. Эксперты назвали эти продукты и посоветовали не злоупотреблять ими
Названы продукты, от которых появляются камни в почках
По словам медиков, в большинстве случаев рост камней бывает вызван таким слаботоксичным веществом, как меланин. Больше всего его содержится в детских смесях и магазинном молоке.

Стоит отметить, что производители специально насыщают молочную продукцию меланином в целях повышения количества белка. Поэтому домашнее молоко такого вреда не несет.

При склонности к камнеобразованию стоит также быть осторожным с кисломолочными продуктами, так как те богаты фосфатами.  Часто причиной образования конкрементов становится соединение оксалатных солей и кальция. Оксалатами насыщены шпинат, ревень, отруби и некоторые крупы.

Конкременты в почках также могут появиться вследствие приема мочегонных препаратов, антибиотиков и медикаментов, применяемых при ВИЧ и СПИДе. С лекарствами в целом нужно быть максимально осторожным, не принимать их без контроля врача.

Если знаешь еще какие-то факторы возникновения этого недуга, делись в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы смертельные дозы популярных продуктов

Обычные продукты, которые есть в ежедневном рационе буквально каждого, могут быть смертельно опасны. Правда, лишь в том случае, если употребить слишком много. Эксперты рассказали, сколько нужно съесть и выпить, чтобы подвергнуть себя риску летального исхода

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?