Лосось назван учёными, как продукт, влияющий на продолжительность жизни

Исследование показало, что жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в этой рыбе, могут воздействовать на биологическое старение человека.
Именно лосось назван учёными, как продукт, влияющий на продолжительность жизни. Исследование показало, что жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в этой рыбе, могут воздействовать на биологическое старение человека.

Жирные кислоты омега-3 препятствуют укорачиванию концевых участков хромосом, теломеров, замедляя старение.

Они помогают также клеткам головного мозга, предотвращая развитие проблем с памятью и вниманием, вызванных возрастом или болезнью. Кроме того, эти кислоты снижают кровяное давление и риск возникновения сердечных заболеваний.

В идеальном варианте лучше всего есть рыбу дважды в неделю. В жирной рыбе содержится больше кисло омега-3, чем в нежирной.

Кроме того, в этой волшебной рыбе содержится около 15-20% "хороших" протеинов и практически нет углеводов. Из витаминов присутствуют витамин А (для зрения) и Д (для роста).

В лососе содержится также фосфор и кальций, необходимые для укрепления костей и зубов, а также магний, который оказывает положительное действие на нервную систему. И еще один элемент - йод, необходимый для роста и обновления клеток.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что рацион питания, богатый кислотами омега-3, а именно, лососем, продлевает продолжительность жизни на треть.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.

Как регулярный секс влияет на продолжительность жизни

Специалисты уверены: активная интимная жизнь действительно полезна для здоровья. Они обнаружили еще один положительный эффект секса – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого достаточно заниматься любовью раз в неделю.

Как перец чили влияет на здоровье и длительность жизни – результат исследования ученых

Ученых издавна интересуют способы продления жизни. К сожалению, волшебного эликсира долголетия нет. Однако есть доступные каждому средства улучшить здоровье и продлить жизнь. Одно из них – полезные продукты питания в рационе и исключение вредной еды. Недавно ученые выяснили, как употребление перца чили влияет на здоровье и длительность жизни.

29/12/2010 Тainamira

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение