Картину Сальвадор Дали нашли на барахолке

Иногда шедевры мировой живописи можно найти в совершенно неожиданных местах. Так, в США на барахолке обнаружилась картина известнейшего художника Сальвадора Дали. Работница комиссионки была крайне удивлена внезапной интересной находке.
Картину Сальвадор Дали нашли на барахолке
В один из комиссионных магазинов городка Китти-Хок, что в Северной Каролине, поступила небольшая картина. Работа выполнена акварелью и изображает мужчину в красном наряде и женщину в голубом. Она сразу же чем-то выделилась среди других товаров. 

Картина заинтересовала сотрудницу барахолки Венди Хокинс. Женщина занимается тем, что разбирает произведения искусства. Решает, какие из них стоит предварительно оценить перед выставлением на продажу. Венди отнесла картину в художественную галерею и получила мнение профессионального оценщика.

Мадлен Смит, владелица галереи, узнала «почерк» Дали. По ее заключению, это иллюстрация к «Божественной комедии» Данте Алигьери. А именно к ее песни «Чистилище», и представляет собой акварельный отпечаток картины с одноименным названием. Отпечаток, как и первое полотно, содержит автограф автора. 

Мэтр работал над проектом десять лет и нарисовал 100 акварелей, к которым относится и «Песнь 32: Чистилище». Однако арт-проект был закрыт Национальной библиотекой Италии. Испанец Дали выглядел в их глазах не лучшей кандидатурой для иллюстрирования классического произведения итальянской литературы.

А как тебе работы этого известного художника?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Раскрыт секрет самой дорогой картины Леонардо да Винчи

Полотно, написанное выдающимся Леонардо да Винчи, «Спаситель мира» три года назад ушло с молотка за 450 млн $. На данный момент это абсолютный рекорд. Чем же обусловлена столь высокая стоимость картины, которую долгое время считали утраченной?

В Ухане ученые нашли важные доказательства, которые касаются коронавируса

Делегат комиссии ВОЗ сообщает: «На рынке морепродуктов мы нашли эти существенные доказательства». Он пояснил, что выявить и исследовать их им удастся в течение всей поездки. Следует напомнить, что этот опыт проводился в китайском городе Ухань.

Ученые нашли еще одно необычное средство от COVID-19

Специалисты ранее утверждали, что алкогольные напитки не помогают от нового вируса. Однако, как оказалось, это не относится к вину. В нем содержится ресвератрол. Это довольно мощный антиоксидант. Медики считают, что он способен облегчить симптомы ковида.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?