Икота: как и почему она появляется?

Что такое икота знают все, но не все знают как и почему она появляется, и как от нее избавится
Что такое икота знают все, но не все знают как и почему она появляется.

Икота зарождается в области диафрагмы. Бывает это, когда человек ест быстро, большие куски пищи которые проходят через пищевод задевают блуждающий нерв, прижимают и травмируют его. Подобный эффект бывает при испуге из-за резкого вдоха, а еще при переедании, из-за чего блуждающий нерв сжимается. Дети могут икать, когда мерзнут.

Чтобы преодолеть икоту, специалисты рекомендуют хорошо потянуться, глубоко вздохнуть и задержать дыхание ненадолго или подышать глубоко и медленно. Еще рекомендуют выпить маленькими глотками небольшое количество воды, не дыша при этом. Эти действия уменьшают сдавливание блуждающего нерва в отверстии диафрагмы, в последствии чего икота сама проходит.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Надежные методы борьбы с икотой

Внезапно подступившая икота доставляет определенный дискомфорт. Медики дают немало рекомендаций, как избавиться от нее. Остается только найти ту, что будет работать в твоем случае.

Почему появляется желание спать днем и как нехватка сна влияет на здоровье

Наряду с рационом сон влияет на здоровье, внешний вид и самочувствие. Нарушения режима сна могут сигнализировать о проблемах в организме.

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камни в почках — крайне неприятная проблема, что влечет за собой почечную недостаточность. Вызвать их появление могут определенные продукты питания и лекарственные препараты. Эксперты назвали эти продукты и посоветовали не злоупотреблять ими

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?