Астрономы сообщили о том, что к Земле приближается астероид

Сначала к нашей планете максимально приблизилась комета Neowise. Теперь же астрономы зафиксировали новое огромное космическое тело, которое уже совсем скоро пролетит рядом с Землей. Увидеть его можно будет уже вечером пятого августа.
Астрономы сообщили о том, что к Земле приближается астероид

Телескопы NASA заметили внушительный астероид, что очень быстро сближается с Землей. Он называется 2009 PQ1. Объект окажется в зоне видимости пятого августа. Астероид пройдет чуть более, чем в трех миллионах километров от планеты. Его диаметр оценивают в 84-190 метров, почти как у футбольного поля.

NASA открыли астероид еще одиннадцать лет назад. Входящий в группу Аполлона объект движется очень быстро. Его скорость составляет 13,4 километров в секунду. Вокруг солнца он облетает почти за два земных года, а именно за 669 дней. Следующий раз увидеть космическое тело в радиусе Земли можно будет через 117 лет.

А тебе удалось увидеть комету Neowise?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Астрономы зафиксировали: к Земле летит огромный астероид

Этот год продолжает потрясать нас новостями. Теперь к нашей планете с огромной скоростью приближается большой астероид, который должен упасть на нее примерно в начале ноября. Астрономы уверяют, что по размерам небесное тело не уступает холодильнику.

Появление жизни на Земле — простое стечение обстоятельств

Ученые установили, что появление жизни на Земле — это обычная случайность! 3, 7 миллиардов лет тому назад зародился первый живой организм только лишь потому, что совпали все исходные данные для его зачатия и развития. Оказывается, жизнь могла появиться на любой другой планете, и Земля всего лишь попала на сектор «Приз!» на условном барабане рулетки.

На Рождество на орбите появится новый крупный астероид – NASA

Этот год выдался богатым на астероиды. И вот очередное двухсотметровое небесное тело движется к нашей планете на огромной скорости. Ученые-астрономы уже рассчитали точную дату его появления и оценили риски для человечества.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?