Какие привычки увеличивают риск заболеть коронавирусом

Третий месяц людей поражает новый штамм вируса COVID-19. Он еще не изучен до конца, вакцины нет, но ученые работают в этом направлении. На сегодняшний день стало известно, какая привычка повышает шансы заразиться новым видом вируса.
Какие привычки увеличивают риск заболеть коронавирусом
Эксперты сделали заключение, что у курильщиков выше риск заболеть коронавирусом, так как вредная привычка угнетает иммунную систему. Небезопасны и электронные сигареты. 

Кроме того, сигареты ухудшают состояние легких, которые поражаются в случае наступления осложнений из-за коронавируса. Патогенам легче проникнуть в дыхательную систему курильщиков, так как она ослаблена, а ее клетки уязвимы. 

Эксперты отметили, что непосредственной связи между курением и коронавирусом нет. Однако вредная привычка ослабляет здоровье, из-за чего риск заболеть вирусной инфекцией повышается.

Новый штамм коронавируса COVID-19 особенно опасен для пожилых людей. У них он вызывает осложнения, в результате чего наступает летальный исход. Согласно статистике, 90% умерших от инфекции в Италии – это люди старше 60 лет. У детей вероятность заразиться коронавирусом невысокая. 

Напомним, эпицентром вспышки заболевания стал китайский город Ухань, провинция Хубей. На сегодняшний день от заболевания умерло больше 8000 людей, а количество заболевших составляет порядка 200 000. Вирус быстро распространяется. COVID-19 зафиксирован уже в 166 государствах.

Чтобы снизить вероятность заразиться коронавирусом, нужно соблюдать меры профилактики: без необходимости не выходить из дома, при выходе надевать маску, соблюдать дистанцию не менее метра с другими людьми, ну и конечно же, не забывать о сбалансированном рационе и водном балансе, что пойдет на пользу организму.

А ты соблюдаешь меры профилактики?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом