Как алкоголь влияет на давление: мнение специалистов

Каждому, кто страдает повышенным артериальным давлением, хотя бы раз говорили о том, что алкоголь способен его понизить. Но специалисты не советуют прибегать к спиртному при гипертонии.
Как алкоголь влияет на давление: мнение специалистов
Врачи отрицают реальную пользу алкоголя и предупреждают о неприятных последствиях.

Действительно, на определенный промежуток времени алкогольные напитки могут улучшить состояние гипертоника, расширив сосуды. Ведь именно их сужение и приводит к повышению давления. Но уже после того, как организм переработает спиртное, сосуды могут сузиться еще сильнее. И это приведет к ухудшению состояния.

Тем более не стоит употреблять алкоголь регулярно, ведь так сосуды будут лишь сужаться, и давление не успеет нормализоваться. Наряду с другими негативными последствиями злоупотребления спиртными напитками это приведет к более серьезным проблемам со здоровьем.

Гипертония может привести к инсульту, ишемической болезни сердца и другим подобным заболеваниям. Поэтому стоит внимательно относиться к давлению и консультироваться с врачом при малейших жалобах, а не следовать сомнительным советам.

Случались ли у тебя ситуации, когда кто-то рекомендовал выпить спиртного, чтобы снизить давление или снять головную боль?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных...

Какая доза алкоголя безопасна для организма?

Многие привыкли считать, что полбокала вина за ужином никогда не навредят организму, а даже в какой-то степени могут быт полезны. Но, как выяснили американские ученые, такая доза алкоголя может нанести серьезный вред нашему здоровью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?