5 продуктов, которые нежелательно есть на рабочем месте

Продукты питания воздействуют на людей гораздо сильнее, чем многие привыкли считать. Многое зависит от того, какую пищу и в какое время употреблять. Мы расскажем, какие продукты лучше не употреблять на работе
5 продуктов, которые нежелательно есть на рабочем месте
Случались ли с тобой ситуации, когда ты, пообедав, ощущал вялость, разбитость и одно желание – прилечь и подремать? Если да, то скорее всего винить стоит ингредиенты, из которых состоял твой обед.

Продукты питания воздействуют на людей гораздо сильнее, чем многие привыкли считать. Они могут как улучшить самочувствие, так и стать причиной его ухудшения. Многое зависит от того, какую пищу и в какое время употреблять. 

Исследователи выяснили, какие продукты питания лучше не употреблять в течение рабочего дня.

Кофе

Напиток дарит лишь кратковременную бодрость, после которой может ощущаться головная боль и слабость. Конечно, кофеин заставит организм работать активнее, но потом произойдет еще больший спад энергии, чем до употребления напитка. Вместо кофе лучше выпить чистой воды.

Жареная еда

Жареные блюда не только способствуют набору веса, но и нагоняют усталость и тяжесть. Они долго и нелегко перевариваются организмом. Поэтому человек ощущает утомление и сонливость. Что крайне нежелательно в разгар рабочего дня.

Быстрые виды углеводов

Такие углеводы содержатся в сладостях, мучных изделиях, белом рисе, макаронах (не из твердых сортов). Организм тратит немало энергии на их усвоение, что негативно отражается на работоспособности человека.

Сладкая еда

Сладкие продукты способствуют скачку глюкозы, а потом резкому ее понижению. Такие перепады вещества провоцируют ощущение усталости и ухудшают память. Кроме того, сладости способствуют набору веса.

Бананы

Продукт питательный и полезный, но только не на работе. Фрукт содержит гормоны сна, а также магний. После употребления бананов люди чувствуют расслабление и снижение продуктивности. 


Если ты хочешь работать активно и продуктивно, перечисленные продукты питания – не твой вариант. 

Лучше всего их заменить на пищу, которая не вызывает чувства тяжести в животе и не нагоняет утомление.
Например, можно перекусить салатом из свежих овощей, квашеной капустой, пообедать нежирной рыбой с коричневым рисом. Тогда работоспособность не ухудшится. 

А как обедаешь на работе ты? И влияет ли ланч на твою работоспособность? Поделись с нами в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рабочий перекус с пользой для здоровья

Если в вашем рабочем расписании нет четкого обеденного времени, а в компании не предусмотрены кухни или столовые, о сытости желудка в эти часы придется позаботиться самостоятельно. Главное знать, что покупать...

Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение

Поднять настроение способна и обычная еда. Надо только знать, какие продукты употреблять, когда настигло плохое настроение.

Какие продукты не стоит есть вечером, чтобы не навредить здоровью

Обычно мы не задумываемся, в котором часу употребляем тот или иной продукт, но на самом деле это имеет значение.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом