Эксперты рассказали о единственном методе отсрочить процесс старения тела

Специалисты утверждают, что единственный способ замедлить процесс старения – это физические упражнения, которые повышают выносливость
Эксперты рассказали о единственном методе отсрочить процесс старения тела
Представители науки из Канады выяснили, как можно отсрочить процесс увядания тела. Согласно их мнению, единственный метод – это физические упражнения, которые повышают выносливость.

Для получения информации о механизме старения мышц было проведено исследование с участием представителей сильного пола возрастом 20-70 лет. Выяснилось, что во время старения организма в десятикратном размере падает чувствительность к АДФ (аденозиндифосфат). Данная молекула участвует в образовании АТФ (аденозинтрифосфат) во время дыхания.

Исследователи добавляли АДФ в клеточные соединения, взятые у людей преклонного возраста во время биопсии. Во время контакта этих двух компонентов был зафиксирован рост кислорода (АФК), который включал в себя радикалы, деструктивно воздействующие на клетки. Эксперты сделали заключение, что АФК – причина атрофии, которая происходит с возрастом. 

Чтобы притормозить процесс увядания тела, исследователи рекомендуют не забывать уделять время физическим упражнениям для повышения выносливости. Оптимально подходят аэробные тренировки: плаванье, велоспорт. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Этот вид спорта поможет замедлить процессы старения

Эксперимент показал, что тела испытуемых старели, так сказать, оптимально — без проблем, обычно вызванных отсутствием регулярной физической нагрузки

Эксперты рассказали, как еще можно бороться с процессом старения

Представители науки из Португалии выяснили, как еще можно бороться с процессом старения, в частности с патологическим старением

Топ-5 продуктов, которые ускоряют старение

Эксперты выяснили, какие продукты ускоряют процесс старения и наихудшим образом влияют на внешний вид

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней