Исследователи: поваренная соль опасна для здоровья

Соленая пища дестабилизирует нормальную микрофлору кишечника, в результате чего может ухудшится здоровье
Исследователи: поваренная соль опасна для здоровья
Представители науки из Бельгии, Америки и Германии считают, что еда с большим количеством соли провоцирует развитие болезней. 

По их мнению, соленая пища дестабилизирует нормальную микрофлору кишечника, в результате чего ухудшается здоровье.

Для получения сведений был проведен анализ фекалий грызунов, которым продолжительное время давали еду с большим количеством соли. Эксперты обнаружили, что в кале ниже нормы количество бактерий Lactobacillus murinus, предупреждающих повышение давления и появление аутоиммунного энцефаломиелита. Поэтому вероятность развития перечисленных болезней у животных существенно повышается. 

Также было выявлено, что у людей, которые постоянно употребляют слишком соленую пищу, тоже снижается количество полезных микроорганизмов в кишечнике, в результате чего в крови становится много клеток 17-ого типа (Т-хелперов). Когда их количество возрастает, у людей повышается артериальное давление. Поэтому людям, страдающим от гипертензии, необходимо свести к минимуму потребление соленой пищи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Доказана смертельная опасность соли

Многие из нас привыкли к хорошо подсоленным блюдам, также многие любят маринованные огурчики, соленые орешки и прочие вкусные солености. Но задумывался ли ты когда-нибудь, к каким проблемам со здоровьем может привести пристрастие к солененькому?

Какая доза соли безопасна для здоровья

Учеными давно было доказано сильное воздействие рациона на состояние здоровья. Было выявлено немало продуктов питания, которые могут ему навредить. К ним относится и соль. Однако недавно ученые выяснили, что существует безопасная доза соли для людей

Эксперты выяснили, в чем кроется опасность соли

При избыточном потреблении соли могут происходить негативные изменения в кровообращении головного мозга

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней