Ученые: 90% людей пользуются смартфонами в туалете и ванной

Привычка всегда брать с собой в туалет смартфон может обернутся для его владельца немалыми проблемами, самые минимальные из которых - сыпь и прыщи
Ученые: 90% людей пользуются смартфонами в туалете и ванной
Английские специалисты пришли к выводу, что люди пользуются телефонами в ванных и туалетах гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. Они решили выяснить, насколько безопасна такая привычка, проверив гаджеты на наличие всевозможных бактерий.

Научные работники из Лондонского университета Метрополитен провели эксперимент, использовав для этих целей телефоны школьников. Как показали результаты анализов, все гаджеты имели на своей поверхности огромное количество самых разнообразных микробов. Так, на смартфонах 27 школьников были обнаружены более 17 тысяч бактериальных генов и свыше 20 разновидностей микробов.

Наиболее часто исследователи находили отдельные виды стафилококка. Что любопытно, именно эти бактерии обитают на сидениях туалета, раковинах, кранах и ручках. Кроме того, ученые предостерегают, что некоторые виды обнаруженных микробов могут спровоцировать развитие инфекции мочеполовых путей и кишечные заболевания, которые вызывают диарею.

Привычка всегда брать с собой в туалет смартфон может обернутся для его владельца немалыми проблемами, самые минимальные из которых - сыпь и прыщи. На данный момент научные работники планируют выяснить, способны ли микроорганизмы, обитающие на гаджетах, распространять инфекции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пользование смартфоном может спровоцировать появление кожного дерматита

Медики рекомендуют почаще протирать мобильные телефоны антисептиками, чтобы избежать размножения различных бактерий на их поверхности

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом