4 популярные профессии, провоцирующие развитие рака

Профессии, вызывающие рак, имеют прямую связь с продолжительным нахождением под открытым солнцем
4 популярные профессии,  провоцирующие  развитие рака
Эксперты из Австралии выяснили, работники каких профессий сильнее всего подвержены развитию в организме раковых заболеваний.

Научные работники Сиднейской медицинской академии провели масштабные исследования, определив четыре самые опасные профессии, вызывающие рак – как выяснилось, все они имеют прямую связь с продолжительным нахождением под открытым солнцем. Так, чаще всего с онкологией сталкиваются строители, фермеры, водители и продавцы, работающие на уличных ярмарках или открытых рыночных площадях. Если верить статистике, среди жителей Австралии 30% мужчин и 8% женщин постоянно находятся под агрессивным воздействием солнца, работая в указанных выше профессиях.

Кроме того, на развитие онкологических болезней у работников данных специальностей существенно влияют частые нервные срывы, неблагоприятная экологическая ситуация, регулярные недосыпы и генетическая предрасположенность к раку. По мнению специалистов, приблизительно 30% случаев смерти от онкологии спровоцированы пятью факторами риска, имеющими тесную связь с пищевыми привычками и поведением человека. Сюда можно отнести отсутствие физических нагрузок, ожирение, дефицит в ежедневном рационе питания фруктов и овощей, а также курение и злоупотребление алкоголем.

При этом инфекции, провоцирующие развитие рака (к примеру, вирусный гепатит В и вирусный гепатит С) могут привести к смерти лишь в 15–20% случаев. Самым же коварным провокатором онкологии, который является виновником более чем 70% летальных исходов от рака легких, считается курение табака.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рак: найти и обезвредить

И вот ты летишь по жизни окрыленный успехом, или просто уверенный в стабильности и завтрашнем дне: в семье всё ладно, карьера в гору. Возраст уже – слава Богу – когда многое можно себе позволить и не спрашивать разрешения. И все правильно, и – «от винта», и планов громадьё. И вдруг ты слышишь диагноз: «рак».

Названы признаки ранней стадии развития онкологии

Исследователи составили перечень тревожных симптомов, которые могут свидетельствовать о начале онкологического заболевания

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?