Умение расслабляться продлевает жизнь

Ученые определили, что одной из главных функций человеческого организма, которая увеличивает продолжительность жизни, является способность человека расслабляться
Умение расслабляться продлевает жизнь
Ученые, в погоне за решением вопроса о долголетии, определили, что одной из главных функций человеческого организма, которая увеличивает продолжительность жизни, является способность человека расслабляться. Данная способность дает возможность человеку преодолеть стрессовую ситуацию и имеет оздоравливающий эффект. Сейчас ученые все больше внедряют различные способы расслабления для увеличения продолжительности жизни.

Как утверждают специалисты, нельзя предъявлять к себе слишком большие требования и надо, в первую очередь, прислушиваться к своему организму и ориентироваться на свое самочувствие. Если человек не чувствует себя виноватым при переживании моментов стресса, он от этого выигрывает. Жизненные конфликтные ситуации при этом переносятся намного легче.

Такие выводы были сделаны после исследования, в котором приняли участие 41 доброволец. Два дня они проходили стресс-тесты.

Всем участникам необходимо было оценить уровень сочувствия к самому себе. В итоге, к концу дня те, кто больше себе прощали мелких провинностей, были менее подвержены воздействию стресса.

Так, можно сделать вывод, что люди, которые не могут себе посочувствовать, более подвержены болезням, которые могут быть последствием стресса. Не стоит забывать, что стресс может быть причиной сердечно-сосудистых заболеваний и даже болезни Альцгеймера.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Реакция на стресс влияет на продолжительность жизни

Позитивный взгляд на стресс способен продлить жизнь человека и существенно снижает уровень воспалительных процессов в организме

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

10 привычек, которые продлевают жизнь

Эти оздоровительные мероприятия помогут чувствовать себя лучше, выглядеть свежее и прожить дольше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом