Продукты с ГМО приводят к мужскому бесплодию

В таких продуктах содержится большая доза пестицидов, которые пагубно влияют на здоровье сперматозоидов и уменьшают их количество в несколько раз
Продукты с ГМО приводят к мужскому бесплодию
Бостонские научные работники провели исследование, согласно результатам которого, овощи и фрукты с ГМО наносят огромный вред репродуктивной системе мужчин. В таких продуктах содержится большая доза пестицидов, которые пагубно влияют на здоровье сперматозоидов и уменьшают их количество в несколько раз.

Эксперты из Гарвардского университета в Бостоне пригласили для участия в своем эксперименте 300 мужчин, разделив их на две группы. Первая часть добровольцев в течение некоторого времени употребляла лишь органические фрукты и овощи, тогда как второй давали продукты с высоким содержанием пестицидов. Далее специалисты провели лабораторный анализ образцов спермы всех участников.

Как выяснилось в результате, те мужчины, рацион питания которых основывался на продуктах, содержащих пестициды, имели низкое качество спермы и могли столкнуться с бесплодием. Так, у участников, употреблявших минимум 1,5 порций фруктов и овощей с ГМО в сутки, было обнаружено ровно в два раза меньше здоровых сперматозоидов по сравнению с добровольцами, которые в день съедали меньше половины порции таких продуктов. Кроме того, у мужчин из первой группы абсолютно здоровыми оказались всего лишь 5 процентов сперматозоидов.

Однако, исследователи не советуют полностью отказываться от употребления фруктов и овощей – это может нанести большой вред общему состоянию здоровья. Эксперты рекомендуют по возможности переходить на продукты, выращенные органическим способом – они приносят организму максимальную пользу и при этом практически безвредны.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Причины мужского бесплодия

Мобильник, сауна, компьютер и штанга... О том, с какими опасностями сталкиваемся ежедневно. Большинство из них уже крепко вошли в нашу жизнь и есть ее неотъемлемой частью.

Бесплодие сокращает продолжительность жизни мужчин, утверждают ученые

Как известно, состояние здоровья и организма во многом влияют на длительность жизни. Недавно ученые выяснили, что может стать причиной преждевременной смерти среди мужчин

С помощью смартфона можно выявить мужское бесплодие

Эксперты создали аппарат, который при подключении к смартфону может выявить, способен ли мужчина завести потомство

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить