Учёные: курение делает человека ленивым

Оказывается, курильщики не только вредят своему здоровью, но также становятся более ленивыми и даже впадают в депрессию
Учёные: курение делает человека ленивым
Эксперты из Бразилии открыли еще один минус курения. Оказывается, курильщики не только вредят своему здоровью, но также становятся более ленивыми и даже впадают в депрессию.

В рамках исследования ученые сформировали группу добровольцев, в которую отобрали 100 человек. Людей разделили на две половины: в первую вошли некурящие, а во вторую - курильщики. Все участники эксперимента должны были пройти опрос а также ежедневно заниматься ходьбой на достаточно большое расстояние. Научные исследователи наблюдали за всеми добровольцами на протяжении шести дней.

Результаты данного эксперимента оправдали догадки ученых. Они подтвердили теорию о том, что курильщики во время ходьбы имели трудности с дыханием и могли осилить гораздо меньшую дистанцию, чем люди, не имеющие вредной привычки.

Также результаты опросов показали, что курящие участники эксперимента гораздо быстрее устают и нередко страдают от бессонницы, недолюбливают прогулки на свежем воздухе и предпочитают вести малоподвижный образ жизни.

Похожими исследованиями занимались и немецкие эксперты. Они пришли к выводу, что 17% курильщиков тратят на сон в ночное время суток меньше шести часов, а 28% зависимых от вредной привычки страдают прерываниями сна. Естественно, и некурящие люди периодически испытывают проблемы в этом плане, но гораздо реже.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как курение воздействует на организм

Многие недооценивают проблему курения. Однако вредная привычка гораздо опасней, чем кажется на первый взгляд

Курение после сна провоцирует рак

Утренняя сигарета, выкуренная через 30 минут после пробуждения, повышает риск развития рака

Курение делает человека нервным

Ученые выдвинули очередной веский аргумент в пользу того, чтобы бросить курить. Эксперты определили, что курение делает человека тревожным и нервным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить