Протеиновый коктейль: готовим вкусно, пьем правильно

Если не подпитывать мышечную массу соответствующим образом, мечта обзавестись рельефным торсом может так и остаться мечтой
Протеиновый коктейль:  готовим вкусно, пьем  правильно
Ты можешь часами рассуждать о том, какая техника выполнения упражнений для тебя эталонная и сколько подходов необходимо сделать во время тренировки. Но если не подпитывать мышечную массу соответствующим образом, мечта обзавестись рельефным торсом может так и остаться мечтой.

Это как спорткар с пустым бензобаком – ты никогда не узнаешь, какова машина во всей своей красе, пока не зальешь в бак необходимое ей топливо. Точно так же дело обстоит и с мышцами. Пока не “покормишь” их соответствующим образом, не жди чудес даже от самых изнурительных тренировок. Твоя мышечная масса нуждается в белке, на котором она способна расти, как на дрожжах. И MEN’s LIFE подскажет тебе, как приготовить протеиновый коктейль из домашних продуктов, чтобы не навредить своему организму и добиться таки желаемых результатов.

Как приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях?

Необходимые ингредиенты:

- база: молоко или кефир - 0,5 л;

- белки: обезжиренный творог - 100 гр, яйца - 1 шт., белковый порошок - 50 гр(он продается в магазинах, но ты можешь заменить его растертыми яичными белками или сухим молоком);

- углеводы: фруктовый сироп, варенье, мед или сахар  - 15 гр. Присутствие сахаров в протеиновом коктейле не только сделает вкус приятнее, но и самое важное – спровоцирует выброс инсулина –  это ускорит усвоение питательных веществ. Если же загрузить больше 20-ти грамм сладостей, то у получится белково-углеводный коктейль – гейнер;

- витамины: половина банана, фрукты, ягоды - по вкусу ;

- жиры: растительные масла - 1-2 ч.л., по желанию. Советуем добавить оливковое масло, ведь в отличие от других, оно не связывает тестостерон.


Итак, приступим!

В глубокую емкость залей молоко, добавь к нему половину белкового порошка (сухого молока/растертого белка) и начинай взбивать миксером.

Далее выложи в смесь творог, включай миксер на максимальную скорость и продолжай взбивать примерно 20 секунд.

Взбивая смесь, продолжай досыпать в коктейль белковый порошок – напиток по объему должен составлять приблизительно 0,6 литра.

Теперь добавь в свой протеиновый коктейль фруктовый сироп или сырые ягоды. Так ты сможешь не только придать напитку приятные вкусовые качества, но еще и принесешь организму больше пользы, ведь ягоды – один из лучших антиоксидантов.

Также можешь вмешать в коктейль 1-2 ч.л. растительных жиров, к которым относятся льняное, тыквенное, кокосовое и некоторые другие масла, пригодные для употребления в пищу. В них в избытке содержатся жирные кислоты, заряжающие организм драгоценной энергией, столь необходимой для выполнения изнурительных физических упражнений. 

Размешай полученную смесь до однородной массы.


Как правильно пить протеиновый коктейль?

Если ты думаешь, что можно залпом выпить приготовленный напиток и сразу же бежать в качалку, чтобы вершить великие дела – мы советуем тебе притормозить, пока ты не наделал глупостей. Существует определенная инструкция приема протеинового коктейля, и ее правил лучше придерживаться. В противном случае можешь жестоко поплатиться собственным здоровьем, посадив свою печень и изрядно подпортив ряд других органов. Основные правила:

1. То количество сухого белка, которое указано в необходимых для приготовления коктейля ингредиентах, рассчитано на умеренно тренирующегося человека со средним весом. Увеличивать дозу белкового порошка (максимум до 75 г) можно лишь в двух случаях: либо если ты весишь гораздо больше нормы, либо если тренируешься в зале сутки напролет семь дней в неделю. В остальных случаях даже не думай об изменении пропорций ингредиентов.

2. Принимать приготовленный протеиновый коктейль следует за 30 минут до тренировки и через полчаса после ее окончания.

3. Не пей напиток залпом – постарайся делать маленькие глотки, смакуя каждый из них. Благодаря ягодам и фруктовому сиропу, вкусовые качества коктейля будут вполне приятными.

4. Не забывай, что протеиновый коктейль можно использовать лишь как необходимую добавку к пище. Медики строго запрещают полноценно заменять им основные приемы еды.

Неоспоримая польза протеинового коктейля

Белковый напиток уже давно не нуждается в рекламе – о его чудодейственных свойствах ты слышал как минимум раз тридцать. А если не слышал или подзабыл, мы с удовольствием освежим твою память:

1) твой организм усваивает протеиновые коктейли гораздо быстрее, чем простую еду;

2) протеиновый коктейль является идеальным источником максимальной дозы белков и сложных углеводов, в которых так нуждается каждый тренирующийся;

3) белковый напиток глушит голод – его желательно принимать тем, кто работает на снижение веса или сидит на жесткой тренировочной диете;

4) протеиновый коктейль способствует росту мышечной массы: в то время, пока ты занят подъемом гантелей и штанг, он разгоняет в организме обменные процессы и дает мышцам сигнал расти.

Конечно же, ты можешь просто купить все, что тебе надо в специальном магазине, но коктейль, собственноручно приготовленный в домашних условиях из натуральных продуктов – лучшее, что можно придумать для твоего организма.

Подружись с белком, и он сделает из твоего тела произведение искусства. Только скульптором будешь ты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ошибки питания в фитнесе

Сухое», прорисованное тело куда эффектней жирного загривка и «выпавшего» вперед живота.  Суть в том, чтобы не совершать в питании досадных ошибок

Советы по набору мышечной массы

Можно много говорить о пропорциях, глубине «рельефа» и качестве сепарации, однако основой основ на все времена остается одно — величина мышечной массы.

В каких продуктах содержится белок?

Как правильно питаться, чтобы в организм поступала необходимая норма белка?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?